Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В свердловском отделении «Яблока» нашлась альтернатива выдвижению Явлинского в президенты

 
В свердловском отделении «Яблока» нашлась альтернатива выдвижению Явлинского в президенты
(4.12.2017)



Дмитрий Комаров

Член свердловского регионального отделения «Яблока» Сергей Тюриков заявил, что планирует составить конкуренцию основателю партии Григорию Явлинскому при его выдвижении в президенты. Об этом сам Тюриков сообщил в воскресенье на конференции, ставшей первой для регионального отделения партии после перерегистрации, связанной с роспуском организации летом этого года.

«Я уже отправил письмо об этом руководству партии. Правда, пока ответа я не получил. Надеюсь, что мое предложение будет рассмотрено — партия же у нас демократическая все-таки», — сказал Сергей Тюриков.

Член федерального бюро «Яблока» и зампред свердловского отделения Максим Петлин усомнился, что у альтернативного претендента на пост главы государства найдутся достаточные ресурсы на проведение кампании. Кроме того, по его словам, лично он не хотел бы, чтобы «Яблоко» стало участвовать в параде самовыдвижений.


«Нужно собирать подписи, нужно все оплачивать. Первая волна [предвыборных] пикетов в Екатеринбурге стоила 150 тыс. рублей, вторая волна — 140 тыс. рублей. Визит Явлинского в Екатеринбург (состоится 12 декабря — прим. Znak.com) — это уже 200 тыс. рублей. За все же нужно платить. В рамках страны это 600 млн рублей минимум. Понятно, что Григорий Явлинский не даст деньги Тюрикову на кампанию, он же сам хочет быть кандидатом. Поэтому я буду поддерживать Григория Алексеевича на конференции», — добавил он.


Новоизбранный председатель свердловского «Яблока» Дмитрий Окатьев также дал понять, что на его поддержку Тюриков может не рассчитывать. На федеральном уровне он неизвестен, поэтому шансы на его выдвижение кандидатом в президенты невелики.

Сам новоявленный претендент на пост главы государства попытался заверить, что ресурсы у него есть. «Может, и не такие большие, но есть. Я же планировал участвовать в выборах губернатора Свердловской области — кое-что осталось», — сказал он.

Сергей Тюриков — предприниматель. В ноябре ему исполнилось 37 лет.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-12-03/v_sverdlovskom_otdelenii_yabloka_nashlas_alternativa_vydvizheniyu_yavlinskogo_v_prezidenty Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей