Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Наблюдателей ОБСЕ пригласят в Россию на президентские выборы после объявления их даты

 
Наблюдателей ОБСЕ пригласят в Россию на президентские выборы после объявления их даты
(4.12.2017)



Россия пригласит наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы 2018 года сразу после официального назначения их даты, сообщил "Интерфаксу" директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.

"Проблемы в работе Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) по наблюдению за выборами носят системный характер. Это связано с тем, что в 1990 году страны ОБСЕ взяли на себя политические обязательства относительно того, как надо проводить выборы, но не выработали порядок наблюдения за ними и критерии их оценки", - сказал Келин.


"Что касается выборов президента РФ в марте 2018 года, то Россия в полной мере выполнит обязательства по приглашению наблюдателей ОБСЕ и обеспечению их работы. В соответствии с российским законодательством, это будет сделано сразу после официального назначения даты выборов", - подчеркнул высокопоставленный российский дипломат.

По его словам, "для наблюдателей ОБСЕ будут открыты все регионы России, разумеется, включая, Крым и Севастополь".

"Решение о том, куда именно направлять наблюдателей, принимает БДИПЧ", - сказа он.

На вопрос, зависит ли приглашение на президентские выборы наблюдателей Парламентской ассамблеи Совета Европы от того, будет ли восстановлена в правах наша делегация в Ассамблее, Келин ответил: "Если полномочия российской парламентской делегации в ПАСЕ будут восстановлены в полном объеме, то не будет и оснований для таких вопросов".

"Возвращение российской парламентской делегации в Ассамблею возможно при условии восстановления её полномочий в полном объёме", - подчеркнул он.

"Соответствующая работа активно ведется и российским парламентом, и МИД Российской Федерации", - сообщил дипломат.

Россия с 2016 года не направляет документы, необходимые для аккредитации своей делегации в ПАСЕ, после того как в 2014 и 2015 годах российских парламентариев лишили права голоса на сессиях и возможности участвовать в работе уставных органов ассамблеи из-за позиции по Крыму и ситуации на Украине.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 4.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Они про нас
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax.ru/russia/590136 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей