Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Сочи члены избиркомов от КПРФ заявили о политическом преследовании

 
В Сочи члены избиркомов от КПРФ заявили о политическом преследовании
(1.12.2017)



В Сочи двух членов избирательной комиссии от КПРФ Елену Диденко и Владимира Мельникова обвинили в незаконной предвыборной агитации. Они заявили, что стали жертвами политического преследования

Административные дела в отношении Диденко и Мельникова по ст. 5.11 КоАП РФ были возбуждено «за незаконную предвыборную агитацию» после поданного кандидатом на выборах в депутаты ЗСК 6-го созыва от партии ЛДПР Муратом Напсо заявления. Кандидат указал, что они, являясь членом избиркомас правом решающего голоса от партии КПРФ и ТИКа соответствено, проводили в интернете недозволенную законом агитацию в пользу кандидата от партии КПРФ Игоря Васильева.

30 ноября Диденко предстала перед судом Центрального района. Она заявила о политическом преследовании и отказалась признать вину, так как распространение агитации в пользу кандидата от КПРФ, по ее словам, доказано не было. На заседании она попросила суд прекратить дело в отношении нее ввиду истечения сроков давности (дело поступило в суд 8 ноября и должно было быть рассмотрено в крайний срок 13 ноября; рассмотрение по существу состоялось 29 и 30 ноября). Суд отложил оглашение вердикта на 1 декабря.

Владимир Мельников был привлечен к ответственности Лазаревским районным судом 16 ноября. Решение, которым он признан виновным и оштрафован на 2 тыс. рублей, еще не вступило в законную силу и в настоящее время обжаловано.

Мельников заявил, что полицейский, который составил протокол, не доказал факт распространения агитации, а на заявление о прекращении дела за истечением сроков давности привлечения к ответственности суд не отреагировал (протокол о правонарушении был составлен 11 октября, в суд поступил 16 октября; вердикт был вынесен через месяц).

В случае вступления в законную силу постановлений судов о признании сторонников КПРФ виновными, им грозит прекращение полномочий членов избиркомов, пишет «Кавказский узел».
2017РегиональныеКраснодарский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Краснодарский край
Источник: Юга.ру Место публикации: Краснодар
Адрес: https://www.yuga.ru/news/423533/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей