Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Плющенко присоединился к движению Putin Team

 
Плющенко присоединился к движению Putin Team
(1.12.2017)



Фигурист Евгений Плющенко объявил, что присоединяется к общественному движению в поддержку президента Putin Team. В него также входят хоккеисты Овечкин и Малкин, легкоатлет Исинбаева и бобслеист Воевода, гроссмейстер Карякин

Фигурист Евгений Плющенко объявил о присоединении к общественному движению в поддержку президента Putin Team («Команда Путина»). Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Я ценю и уважаю нашего Президента за всё, что он делает для России. За его высокий профессионализм в политике, в управлении нашим государством. Каждый день он делом доказывает, что Россия была, есть и будет великой страной! Сегодня я — в Putin Team, чтобы поддержать Президента как спортсмен, как гражданин своей страны!» — написал Плющенко (орфография и пунктуация сохранены).

О создании движения в поддержку президента объявил хоккеист Александр Овечкин в начале ноября. К движению также присоединились бобслеист Алексей Воевода, экс-чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, баскетбольный тренер Евгений Гомельский, шахматист Сергей Карякин и хоккеист Евгений Малкин.

Согласно опросу Всероссийского центра общественного мнения, создание Putin Team поддержали 68% россиян. В Москве и Петербурге против идеи движения высказались 12% граждан, эта доля вдвое больше, чем в среднем по стране.

СМИ писали, что инициатива создания Putin Team​ на самом деле принадлежит не Овечкину: движение якобы​ было придумано в компании «ИМА-консалтинг» (входит в холдинг «Группа ИМА»), которая в августе выиграла конкурс Центризбиркома на создание концепции информационной кампании на выборах президента.


Автор: Анастасия Юдицкая.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Источник: РБК Место публикации: Москва
Адрес: https://www.rbc.ru/politics/01/12/2017/5a218ae59a794714bad0188f Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей