Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Форменное издевательство": администрация Казани не согласовала "компромиссный" вариант митинга в поддержку Путина

 
"Форменное издевательство": администрация Казани не согласовала "компромиссный" вариант митинга в поддержку Путина
(1.12.2017)



Власти Казани отказали в согласовании митинга в поддержку внутренней политики Владимира Путина, сославшись на отсутствие свободных площадок. Таким образом, организаторы - "Комитет русскоязычных родителей Татарстана" – не смогут провести запланированное мероприятие и 9 декабря, передает корреспондент Накануне.RU.

"Городские чиновники, вдоволь поиздевавшись над инициаторами митинга "Владимир Путин, мы с тобой!", отказали теперь и на 9 декабря. Написав заявителю очередное письмо-придирку, чиновник сам накануне диктовал Эдварду (Эдвард Носов - председатель "Комитета русскоязычных родителей Татарстана", - прим. Накануне.RU) - что и как писать, чтобы прошло. Предложенная первоначально площадка в промежуточных ответах не отвергалась, однако сегодня в нарушение закона она была отменена, а других свободных площадок, пишет тот же Варакин, в городе для 300 человек нет. Это, конечно, форменное издевательство над законами и над людьми", - написали активисты в группе в социальной сети "Вконтакте".

Напомним, что ранее организаторы планировали провести митинг "в поддержку поручений президента РФ Владимира Путина по "языковым" вопросам, проводимой им внутренней политики и его кандидатуры на предстоящих выборах президента РФ" 2 декабря, но из исполнительного комитета администрации Казани пришло три письма с различными обоснованиями для отказа. В результате председателю комитета пришлось сократить цели мероприятия до "поддержки внутренней политики Владимира Путина", но тогда местные власти нашли другие "зацепки".

"Проведение митинга напротив общественной приемной партии "Единая Россия" на площади Свободы повлечет за собой нарушение закона [о митингах и шествиях]. С учетом заявленной численности участников публичного мероприятия в количестве 300 человек, ввиду отсутствия свободных площадок на территории Казани в заявленный вами период, позволяющих обеспечить безопасность участников публичного мероприятия и иных граждан, согласование мероприятия не представляется возможным", - сказано в ответе руководителя аппарата исполкома Евгения Варакина.
2017РегиональныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественные акции, Татарстан
Источник: Накануне.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.nakanune.ru/news/2017/12/02/22491281/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей