Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Волкова, главу штаба Навального, арестовали на 30 суток

 
Волкова, главу штаба Навального, арестовали на 30 суток
(1.12.2017)



Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода арестовал Леонида Волкова, главу предвыборного штаба Алексея Навального, на 30 суток за призывы к участию в несанкционированных митингах (его признали виновным по ч. 8 ст. 22 КоАП РФ).

При этом суд зачел четверо суток ареста, отбытые Волковым в спецприемнике Москвы. По всей видимости, арестант выйдет на свободу 26 декабря, то есть известие об участии Владимира Путина в выборах президента он получит в СИЗО.

Соратники Навального несогласны с арестом Волкова.

Волков прибыл в суд с вещами, сообщает "Интерфакс". Еще до начала заседания он консультировал своих нижегородских сторонников по ежедневной передаче ему в спецприемник актуальных журналистских материалов и корреспонденции.

Волков был задержан 29 сентября в Нижнем Новгороде, где должен был состояться митинг сторонников Навального. Первоначально мероприятие было согласовано с городской администрацией, однако позже в проведении митинга было отказано, но команда политика сочла это решение незаконным.

Суд 2 октября признал Волкова виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначил ему 20 суток административного ареста.

Позже Мосгорсуд постановил отменить арест на основании того, что административный материал рассматривался ненадлежащим судом. Оппозиционер был освобожден из-под ареста. Тем не менее, уже через несколько часов Волкова снова задержали, а 5 октября Преображенский суд Москвы признал его виновным по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ и арестовал на 20 суток.
2017РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: NEWSru.com Место публикации: Москва
Адрес: https://www.newsru.com/russia/01dec2017/volkov.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей