Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Эксперты: прямые линии губернаторов стали эффективной площадкой связи с населением

Фото с сайта:
Эксперты: прямые линии губернаторов стали эффективной площадкой связи с населением
(1.12.2017)



Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин проведет прямую линию с жителями региона. В эфире местного телевидения глава региона ответит на вопросы населения. В регионе уже начали прием вопросов, обратиться к Илюхину также можно будет во время эфира. Прямую линию глава Камчатки проводит с 2014г. По мнению экспертов, подобное общение губернаторов с населением дополняет прямую линию, которую проводит президент России. Они также отмечают важность этой площадки для осуществления обратной связи с населением.

Традиционную прямую линию с жителями Камчатского края проведет губернатор Владимир Илюхин. В эфире местного телевидения глава региона ответит на вопросы населения.

Начальник управления пресс-службы аппарата губернатора и правительства Камчатского края Елена Стратонова сообщила, что прямая линия состоится 9 декабря. В настоящее время уже ведется прием вопросов. Обратиться к Илюхину также можно будет во время прямого эфира. А в двух крупнейших городах – Петропавловске-Камчатском и Елизово – будут организованы стационарные съемочные площадки. «Задать свои вопросы Владимиру Илюхину смогут все желающие. Для этого мы постарались предусмотреть все возможные механизмы. Сегодня мы запустили в работу специальный сервис на сайте Правительства Камчатского края. С его помощью любой пользователь Интернета сможет передать главе региона свой вопрос к прямой линии. Те, у кого доступа к сети «Интернет» нет, смогут оставить свое письменное обращение», – сказала Стратонова.

По мнению политолога, руководителя Института политических исследований Сергея Маркова, прямые линии, которые проводят губернаторы, являются эффективным дополнением к прямой линии президента России: «Тематика прямой линии президента и прямых линий, которые проводят губернаторы, несколько разная. У президента общенациональные проблемы, а у губернаторов – региональные. Прямые линии губернаторов дополняют, углубляют прямую линию президента. Формат, который был создан президентом, сейчас используется губернаторами в связи с его высокой эффективностью. Проведение прямых линий в регионах дает системное представление о ситуации в регионе, это выглядит как групповое фото проблем».

Важность проведения прямой линии как эффективного инструмента для обратной связи между властью и населением отметил секретарь Общественной палаты Камчатского края, директор филиала ФГУП ВГТРК «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Камчатка» Алексей Костылев. «Проведение прямой линии губернатора – это полезная вещь. И практику ее проведения необходимо продолжать», – добавил Костылев.

Главный редактор газеты «Камчатское время» Евгений Сиваев считает необходимым расширять практику общения губернаторов с населением: «Конечно, любая прямая линия добавляет доверия власти. Сейчас информационных каналов стало мало, и информационный вакуум заполняют в основном социальные сети. Там информация подается так, как хочется человеку, который ею делится. И отделить правду от неправды очень трудно. Поэтому в ходе прямой линии можно узнать информацию из первых уст. И, на мой взгляд, прямую линию в регионах стоит проводить не только в декабре, но хотя бы раз в квартал. Губернаторы, на мой взгляд, с этой задачей бы справились. Предыдущие прямые линии прошли в целом эффективно».

Добавим, что первую прямую линию Илюхин провел в 2014г.
2017РегиональныеКамчатский край


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Камчатский край
Источник: Клуб регионов Место публикации: Москва
Адрес: http://club-rf.ru/41/detail/2221 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей