Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловская область рискует стать Романовской

 
Свердловская область рискует стать Романовской
(1.12.2017)



В правительстве уже обсуждают идею референдума по переименованию региона

Референдум по переименованию Свердловской области может состояться одновременно с выборами президента России, сообщает корреспондент «АиФ-Урал».

«В тиши властных кабинетов обсуждается, что в марте 2018 года необходимо провести референдум по переименованию области, - отмечает депутат Госдумы РФ Андрей Альшевских на своей странице в Фэйсбук. – Одновременно с президентскими выборами. Это один из вариантов, как повысить явку. В ближайшие недели чиновники решат окончательно, стоит ли будоражить скандальную тему, не выйдет ли предложение боком».

Парламентарий также изучил соцсети, пользователи которых уже подбирают новое название региону. Самые популярные – Уральская область (Уральский край), Демидовская, Екатеринбургская. Сам же он предлагает назвать область Романовской: «В 100-летнюю годовщину убийства почтим память Николая II и его близких».

Напомним, что тема переименования в очередной раз «всплыла» 24 ноября 2017 года с подачи самого Альшевских, который привёл в пример республику Коми. Там инициативная группа предложила совместить с президентскими выборами региональный референдум, чтобы согласовать с народом перенос столицы из Сыктывкара в Ухту. С учётом того, что все правовые и законодательные документы для переименования на Среднем Урале есть, вполне возможно, что референдум может быть организован и у нас.
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 1.12.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Региональные выборы 2018, Свердловская область
Источник: Аргументы и факты Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://www.ural.aif.ru/society/sverdlovskaya_oblast_riskuet_stat_romanovskoy Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей