Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Региональные штабы Собчак массово возглавляют координаторы "Открытой России"

 
Региональные штабы Собчак массово возглавляют координаторы "Открытой России"
(30.11.2017)



Ходорковский отказался финансировать кампанию кандидата в президенты

Недавно назначенная координатором саратовского отделения "Открытой России" Анастасия Москалева возглавила региональный предвыборный штаб Ксении Собчак.

Как выяснил "СарИнформ", это не первый случай, когда координаторами предвыборных штабов Собчак становятся участники "Открытой России". Известно еще как минимум о семи координаторах движения, которые возглавили региональные штабы Собчак на выборах президента: Эрнест Лукманов в Челябинске, Илья Николаев в Нижнем Новгороде, Анастасия Шевченко в Ростове-на-Дону, Сергей Носов в Орле, Олег Хоммутинников в Липецке, Алексей Прянишников в Томске, Анна Кузьмина в Иркутске. При этом на официальном сайте "Открытой России" в числе региональных координаторов движения указаны только Лукманов, Николаев и Шевченко.

Месяц назад основатель "Открытой России" Михаил Ходорковский в видеообращении на своей странице в Facebook заявил о том, что не будет финансировать компанию Ксении Собчак.

"Ксения стала поднимать острейшие общественные проблемы, которые касаются каждого из нас, и заявила, что она против тех, кто создает в стране такие условия, а не только против нескольких кандидатов в избирательном списке", - заявила Москалева после назначения руководителем штаба Собчак.

Москалева высказала свою позицию по некоторым проблемам региона:

"Я против знаменитых саратовских дорожных ям, в которые порой проваливаются автомобили и спецтехника целиком, и за которые никто не несет ответственности. Я против тотального произвола автомобильных эвакуаторов Саратова в условиях отсутствия хоть немного продуманной транспортной логистики. Я против непрекращающихся трат на пышные саратовские городские праздники, проводимые исключительно с целью отвлечения населения от реальных проблем".

Анастасия Москалева - координатор саратовского отделения движения "Открытая Россия". Она получила специальность математика, системного программиста, экономиста и преподавателя высшей школы, а также стала магистром права и окончила аспирантуру по специальности "Финансы и кредит".

С 2014 Москалева работала руководителем консорциума международной научно-экономической интеграции. В 2016 году занялась юридическим консалтингом по подготовке законопроектов в сфере криптовалют и блокчейн-технологий, необходимых для проведения честных и прозрачных выборов и реализации системы смарт-контрактов.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общественные организации
Источник: СарИнформ Место публикации: Саратов
Адрес: https://www.sarinform.ru/news/2017/11/30/185738 Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей