Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Медведев: Не вижу себя президентом в текущем политическом сезоне

 
Медведев: Не вижу себя президентом в текущем политическом сезоне
(30.11.2017)



Глава правительства Дмитрий Медведев в ходе интервью телеканалам получил ожидаемый вопрос о выборах президента.Валерий Фадеев (Первый канал) заметил, что выборы президента не за горами (а именно в марте). Он напомнил, что Владимир Путин пока не объявил, пойдет ли на выборы.

"Наверняка в партии обсуждается идея выдвижения Путина. Так ли это? И готов ли выдвинуть кандидатуру сам Медведев?" - спросил журналист.

"В отношении кандидатуры на должность президента все будет понятно совсем скоро", - заявил Медведев. Он подчеркнул, что если Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру, то и "Единая Россия", и сам Медведев как лидер партии его безусловно поддержат.

"Если действующий президент страны выдвинет свою кандидатуру, безусловно, наша партия и я лично как председатель будем его всячески поддерживать, потому что считаем, что он является успешным президентом, который руководит нашей страной", - заявил Медведев.

Кто будет выдвигать - зависит от самого кандидата, уточнил он. Какой способ выдвижения кандидат избирает - такой способ "Единая Россия" и поддержит, отметил Медведев.

"Что касается меня лично, то в текущем политическом сезоне я себя в этом качестве (президента России - прим. "РГ") не вижу", - заявил Медведев. Однако он "продолжит работать", добавил собеседник журналистов.

Журналисты также спросили, не видит ли Медведев нарушения принципа сменяемости власти, если Владимир Путин продолжит руководить страной. "Ситуация, когда то или иное лицо побеждает за счет абсолютной поддержки населения, это не нарушение, если все в рамках законодательства", - сказал глава кабмина.

Все, что в рамках конституционных полномочий - соответствует закону, подчеркнул он.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 30.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Коридоры власти
Источник: Российская газета Место публикации: Москва
Адрес: https://rg.ru/2017/11/30/medvedev-ne-vizhu-sebia-prezidentom-v-tekushchem-politicheskom-sezone.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей