Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Центризбирком потратит на продвижение выборов президента около 770 млн рублей

 
Центризбирком потратит на продвижение выборов президента около 770 млн рублей
(29.11.2017)



Центризбирком (ЦИК) потратит на программу по освещению и продвижению президентских выборов в Ро около 770 млн рублей. Об этом в среду, 29 ноября, рассказала РБК председатель ЦИК Элла Памфилова.

Освещением президентских выборов займутся компании "ИМА-консалтинг" и коммуникационно-консалтинговая группа "Михайлов и партнеры". Группа будет отвечать за работу ЦИК с соцсетями, но не будет разрабатывать собственный контент.

По словам Памфиловой, "ИМА-консалтинг" победила в творческом конкурсе на популяризацию выборов, а "Михайлов и партнеры" представили "очень интересные технические решения". Контракт с "ИМА-консалтинг" оценивается в 37 млн рублей, а "Михайлов и партнеры" получат большую сумму, отмечает издание. Еще часть денег достанется Ростелекому. Компания будет работать с регионами, в том числе создаст горячие линии для избирателей.

Представитель группы компаний "Михайлов и партнеры" Вероника Северная рассказала изданию, что ее компания выделяет три задачи на выборах: повышение уровня осведомленности аудитории, формирование доверия и повышение уровня вовлеченности. "Наша аудитория — все граждане России старше 18 лет", - отметила она. По словам Северной, кампания будет проводиться в социальных сетях, на порталах ивидеохостингах. Кроме того, "Михайлов и партнеры" планируют показывать рекламу аудиторы на порталах Yandex, Mail.ru и YouTube.

Как сообщали "Ведомости" в конце августа, "ИМА-консалтинг" предложила привлекать избирателей на участки при помощи мемов и селфи-акций.


Агентством "Михайлов и партнеры", основанным в 1993 году, по данным Росстата, владеет ООО "Группа Новоком". Основатель агентства Сергей Михайлов, который сейчас возглавляет ФГУП ИТАР-ТАСС, говорил, что перестал быть совладельцем агентства еще в 2004 году.

Выручка ЗАО "Михайлов и партнеры. Стратегические коммуникации" по РСБУ в 2016 году увеличилась, по данным СПАРК, на 21% и составила 1,2 млрд рублей.
2018ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости ЦИК, Бизнес и выборы
Источник: Деловой Петербург Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.dp.ru/a/2017/11/29/Centrizbirkom_potratit_na Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей