Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Коммунисты выдвинут кандидата в президенты на декабрьском съезде КПРФ

 
Коммунисты выдвинут кандидата в президенты на декабрьском съезде КПРФ
(29.11.2017)



КПРФ выдвинет кандидата для участия в президентских выборах на съезде в декабре, заявил заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин.

Он выступил с сообщением о готовности к II (декабрьскому) совместному пленуму Центрального комитета и Центральной контрольно-ревизионной комиссии КПРФ и второму этапу XVII съезда КПРФ на заседании секретариата ЦК КПРФ, информирует пресс-служба партии.

В начале ноября в эфире ряда федеральных телеканалов лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты. "Я - лидер движения. Мою кандидатуру выдвинули все организации", - сказал Зюганов.

Однако позднее в тот же день руководитель пресс-службы КПРФ, депутат Госдумы Александр Ющенко заявил, что говорить об участии лидера КПРФ Геннадия Зюганова в выборах президента РФ как о решенном вопросе преждевременно, а сообщения о том, что в региональных отделениях выдвигают именно его кандидатуру, не могут служить для этого основанием.

"Дискуссия не закрыта, а открыта. Более того, это происходит по настоянию самого Зюганова", - заявил Ющенко "Интерфаксу". Он опроверг "интерпретацию слов Зюганова как заявление об участии его в выборах президента в 2018 году".

Ранее Зюганов неоднократно заявлял, что озвучит свое решение по поводу участия в выборах президента после того, как будут официально объявлены выборы. Это, согласно процедуре, должно произойти между 7 и 17 декабря 2017 года.

Предвыборный съезд КПРФ намечен на 20 декабря.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Официальные мероприятия, Партийные кадры
Источник: ИА Интерфакс Место публикации: Москва
Адрес: http://www.interfax.ru/russia/589585 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей