Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Полиция ищет заказчиков фейк-сайта спикера ЗС Петербурга

 
Полиция ищет заказчиков фейк-сайта спикера ЗС Петербурга
(29.11.2017)



Главный петербургский единоросс считает, что «посмеяться и забыть» об инциденте мог обычный человек, но не он


Полиция найдет создателей и заказчиков сайта, который «продвигает» спикера Законодательного собрания и главного петербургского единоросса Вячеслава Макарова в качестве «кандидата в президенты» на выборах 2018 года. Об этом заявил сам Макаров в среду, 29 ноября, передает корреспондент ИА REGNUM.


«Предвыборный» сайт по адресу makarov2018.ru появился в сети 26 ноября, на следующий день возникли Twitter-аккаунт и канал в Telegram, которые якобы ведёт сам Вячеслав Макаров, намеревающийся стать главой государства. Одной из последних записей значится: «Пока Владимир Владимирович думает, я уже не думаю», в качестве комментария на новость о том, что действующий президент пока сомневается, пойдет ли на выборы.

«Если бы это касалось просто человека, то над этим можно было бы посмеяться и забыть. Но даже если бы на кого-либо из моих коллег из других фракций ЗакСа так бы сделали фейковый сайт, то безусловно я бы потребовал, чтобы правоохранители с этим разобрались. Я уверен, в этом направлении работают правоохранительные органы. Мы убеждены, что не только исполнители, но и заказчики однозначно будут найдены», — сказал Макаров.

На сайте, который в настоящее время переехал в домен .com, утверждается, что Макаров якобы пользуется лозунгом «Иду побеждать», предлагает ввести обязательную воинскую повинность для всех граждан России вне зависимости от пола и образования, а также давать ежегодную прибавку к пенсии в виде мешка гречки или путевки в санаторий. Главой предвыборного штаба Макарова названа начальник управления материально-технического обеспечения Заксобрания Петербурга Алена Кукушкина.
2017ФедеральныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Скандалы, Санкт-Петербург
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2351221.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей