Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Политологи: Россию ожидает новая волна отставок губернаторов

 
Политологи: Россию ожидает новая волна отставок губернаторов
(29.11.2017)



Кресел лишатся руководители, не сумевшие обеспечить финансовую дисциплину и выполнение "майских указов" президента.
Политологи предсказывают новую волну отставок губернаторов в России. Своих мест лишатся руководители, замеченные в нарушении финансовой дисциплины и "майских указов" президента, считают эксперты.

Наиболее вероятными кандидатами на увольнение считаются главы Мордовии, Карелии и Хакасии. У всех перечисленных регионов финансовые трудности, а также проблемы с исполнением "майских указов" главы государства. Также в зоне риска регионы, имеющие большой объем коммерческой задолженности.

Ранее вице-премьер России Дмитрий Козак провел селекторное совещание с главами регионов страны, на котором велел до 5 декабря сообщить о готовности войти в государственную программу по реструктуризации долгов. Для этого необходимо, чтобы регионы соответствовали некоторым условиям. Регионы, которые не успеют это сделать, ожидают "кадровые перестановки", предупредил вице-премьер.

Также он лично отчитал главу Мордовии за то, что регион продолжает накапливать задолженности без согласования с Министерством финансов. По этому поводу губернатор был даже вызван на личную беседу в Москву.

Политологи подчеркивают, что предполагаемые отставки губернаторов никак не связаны с предстоящими выборами президента России 2018 года. Главный мотив в этом случае - стремление правительства наладить финансовую дисциплину в регионах.



"Да, это возможно - использование финансов в качестве регулятора кадровой политики", - заявил в комментарии РИА Новости политолог, доктор политических наук и президент фонда "Центр политических технологий" Игорь Бунин.
2017РегиональныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 29.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общая информация о выборах 2017, Коридоры власти, Мордовия, Карелия, Хакасия
Источник: Царьград Место публикации: Москва
Адрес: https://tsargrad.tv/news/politologi-rossiju-ozhidaet-novaja-volna-otstavok-gubernatorov_97961 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей