Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Навальный раскритиковал "накрутку" подписей за Собчак

 
Навальный раскритиковал "накрутку" подписей за Собчак
(28.11.2017)



Оппозиционер Алексей Навальный раскритиковал предполагаемую "накрутку голосов" в пользу кандидата в президенты Ксении Собчак. На своем telegram-канале он отметил сообщение канала "Протестная Москва", авторы которого утверждают, что в ночь на 24 ноября Собчак получила за час сразу 10 тыс. подписей. "Что сделает Кремль? Правильно: расскажет народу о том, что оппозиция в России на словах против фальсификаций, а сама ими занимается. Очень-очень плохо", — написал политик на своем канале.

"Протестная Москва" утверждает, что 24 ноября в промежутке между 01:00 и 02:00 ночи свои подписи за Ксению Собчак отдали сразу 10 тыс. человек. "Причем часом раньше и часом позже — никаких всплесков", — пишут авторы канала. "Да-да, подписи Собчак тупо рисуются (кто бы мог подумать), причем довольно безыскусно (какая неожиданность)", — утверждают они.

Между тем, в комментариях пользователи предположили, что резкий рост подписок объясняется выступлением Собчак в программе Владимира Соловьева тем вечером. "В это время был эфир Собчак с Соловьевым на "России 1", так что все регистрации живые. Живее всех живых", — отметил бывший пресс-секретарь "ВКонтакте" и Mail.ru Group Георгий Лобушкин. "У меня другой вопрос, с помощью чего мониторили и как вносятся подписи в этот реестр? Возможно, их просто скопом зарегистрировали, а не собрали", — отмечает пользователь под ником Hrofti.

В середине октября Собчак о объявила о желании баллотироваться в президенты. Она позиционирует себя как кандидат "против всех" и призывает отдать за нее голос на выборах, чтобы продемонстрировать, сколько людей недовольны действующей властью в России. В программном письме, опубликованном в газете "Ведомости", Собчак заявила, что готова снять свою кандидатуру в случае, если Алексей Навальный получит возможность выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента. Политик позже отметил, что она имеет право выдвигаться в качестве кандидата на выборах главы государства, а также заявил, что не собирается подробно комментировать действия Собчак, так как этого от него "ждут в Кремле".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Источник: Деловой Петербург Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.dp.ru/a/2017/11/28/Navalnij_raskritikoval Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей