Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Неверов назвал мошенничеством "избирательную кампанию" Навального

 
Неверов назвал мошенничеством "избирательную кампанию" Навального
(28.11.2017)



Лидер фракция "Единая Россия" в Госдуме Сергей Неверов считает мошенничеством, когда желающий баллотироваться в президенты в РФ, но не имеющий по закону такой возможности, собирает деньги на избирательную кампанию.

"Мне кажется, это чистой воды мошенничество, когда люди собирают деньги на выборы и собрали уже 140 миллионов денег для того, чтобы пойти на выборы. Вы просто обманываете людей, когда вы собираете деньги на выборы, а по закону не имеете права идти (на выборы), вы ограничены в правах, потому что у вас есть уголовная судимость", — сказал Неверов на встрече с участниками проекта "Школа парламентаризма", отмечая на вопрос об участии в президентских выборах Алексея Навального.

Ранее москвич Михаил Костенко попросил Савеловский суд Москвы обязать предвыборный штаб Алексея Навального вернуть 50 тысяч рублей. В иске Костенко пишет, что пожертвовал Навальному 50 тысяч рублей, но затем узнал, что тот не может претендовать на пост президента России из-за судимости. Тогда он обратился в суд с просьбой взыскать эту сумму как необоснованное обогащение. Заседание по этому вопросу назначено на 29 ноября.

Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова ранее заявляла, что Навальный из-за непогашенной судимости не может баллотироваться на выборах главы государства в 2018 году и сможет подумать об участии в президентской кампании лишь после 2028 года.

Согласно закону "О выборах президента Российской Федерации", осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления может стать главой государства только спустя 10 лет со дня снятия или погашения судимости, отмечали в ЦИКе. Кировский областной суд ранее подтвердил пятилетний условный срок Навальному по делу о растрате более 16 миллионов рублей компании "Кировлес".
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Источник: РИА Новости Место публикации: Москва
Адрес: https://ria.ru/politics/20171128/1509787661.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей