Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак обвинили в подтасовках при «сборе подписей» в интернете. В ее штабе аномальный всплеск объяснили эфиром с Соловьевым

 
Собчак обвинили в подтасовках при «сборе подписей» в интернете. В ее штабе аномальный всплеск объяснили эфиром с Соловьевым
(28.11.2017)



Активисты движения «Протестная Москва» обвинили штаб Ксении Собчак в подтасовках при регистрации сторонников на сайте ее предвыборной кампании.

В движении заявили, что решили «ради интереса ежечасно проследить за количеством подписей в поддержку Собчак» и пришли к выводу, что подписи «тупо рисуются». «Например, 24 ноября в промежутке между 01:00 и 02:00 ночи „поставили“ аж 10000 подписей», — написали активисты.

Согласно опубликованной «Протестной Москвой» таблице, за этот час в качестве сторонников Собчак зарегистрировались 10034 человека. В другие дни число подписавшихся лишь один раз превысило тысячу человек за час, следует из таблицы.

В штабе Собчак заявили, что прирост пользователей связан с участием телеведущей в программе Владимира Соловьева на телеканале «Россия-1» поздно вечером 23 ноября («Медуза» пересказывала этот эфир).

«Кандидат специально надела майку с веб-адресом и в эфире призвала россиян регистрироваться на сайте — мы счастливы, что столько людей откликнулось», — заявил консультант штаба Виталий Шкляров, назвав «Протестную Москву» «глупыми анонимами».

Пресс-секретарь кампании Собчак Ксения Чудинова сказала «Медузе», что «эта история показывает, как работает телевизор».

Телеведущая Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Она планирует выдвигаться от партии «Гражданская инициатива»; в этом случае ей нужно собрать сто тысяч подписей. До официального начала избирательной кампании на ее сайте ведется регистрация сторонников; на момент публикации новости их почти 54 тысячи.
О движении «Протестная Москва» стало известно в марте 2017 года, во время подготовки к антикоррупционному митингу 26 марта. Активисты «Протестной Москвы» поддерживают кандидатуру Алексея Навального на выборах 2018 года (Центризбирком обещает не зарегистрировать его из-за судимости).
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Перипетии и Коллизии
Источник: Медуза Место публикации: Рига
Адрес: https://meduza.io/news/2017/11/28/sobchak-obvinili-v-podtasovkah-pri-sbore-podpisey-v-internete-v-ee-shtabe-anomalnyy-vsplesk-ob-yasnili-efirom-s-solovievym Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей