Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гордон заявила, что мандат депутата Госдумы продают за семь миллионов долларов

 
Гордон заявила, что мандат депутата Госдумы продают за семь миллионов долларов
(28.11.2017)



Возможный кандидат в президенты России, журналистка Екатерина Гордон объяснила, почему в своей политической карьере не хочет пройти ступень депутата Госдумы. По ее мнению, в парламенте должны пройти существенные реформы, чтобы он действительно стал законодательным органом и представлял волю народа.

Гордон заявляет, что работать в Госдуме, которая существует в данный момент, ей было бы стыдно. Она предлагает вернуться к выборам в законодательный орган страны по одномандатным округам, чтобы каждый избиратель знал, кто будет представлять его интересы в Думе. Эта мера, по мнению журналиста, также позволит избежать торговли местами в парламенте. «Мне известны расценки, за которые те или иные партии продают места — от двух до семи млн долларов», — заявляет потенциальный кандидат в президенты. Видеозапись приводит телеграмм-канал Super!.

Гордон предлагает также определить коэффициент полезного действия (КПД) каждого депутата и выяснить, каким образом он был избран в Госдуму. Также она настаивает на том, что парламентарии должны быть лишены депутатской неприкосновенности и отвечать за свои поступки и решения по всей строгости закона.

«Я полагаю, что если вокруг нашей Думы все слухи останутся слухами, то все три мои инициативы депутаты примут. А если речь идет о торговле депутатским мандатом, то, конечно, эта инициатива будет принята в штыки», — заключает Екатерина Гордон, добавляя, что «к черту сегодняшнюю Думу, она не работает!».


Ранее Екатерина Гордон призвала упразднить пост президента РФ. «Я хочу, чтобы мы подумали о том, чтобы в нашей стране не было такой формы правления, при которой все завязано на одном человеке. Я хочу упразднить пост президента РФ и обратиться к демократическому устройству», — рассказывала Гордон «Национальной службе новостей». Она считает, что нужно увеличить полномочия парламента. При этом она отметила, что с большим уважением относится к действующему президенту РФ Владимиру Путину, но не хочет, чтобы вся ответственность была завязана только на нем.

Заявление Гордон о необходимости упразднения должности президента Российской Федерации рассмешило пользователей социальных сетей. «При этом Катя борется за „место президента“, которого не будет, то есть за пустое место. Весьма эпатажное заявление кандидата в кандидаты», «Видимо поняла, что эта должность ей не светит, вот и решила еще немного попиариться!», — считают россияне. «Пусть заинтересует людей — как Мадонна», «Очень хочется узнать, что предлагают Дана Борисова, Маша Малиновская, Анжела и Снежана», — шутят в соцсетях.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 28.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы в Государственную думу, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052314193 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей