Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » На выборах главы Ленского района уверенную победу одержал самовыдвиженец Жумарт Абильманов

 
На выборах главы Ленского района уверенную победу одержал самовыдвиженец Жумарт Абильманов
(27.11.2017)



На выборах главы Ленского района Якутии 26 ноября убедительную победу одержал самовыдвиженец Жумарт Абильманов – генеральный директор строительной организации ООО «Арман», сообщил Якутск.ru источник в ТИК района, пожелавший остаться неизвестным.

За Абильманова проголосовали 6072 человека, что составляет 46,7 процента от всех проголосовавших - таковы предварительные данные с 35 участковых избирательных комиссий района, сообщили в штабе кандидата. Самовыдвиженец обошел «единоросса» и врио главы района Василия Лукьянцева более чем на две с половиной тысячи голосов, который набрал 3395 голосов.


Третьим в борьбе за кресло главы района пришел мэр Ленска Александр Хорунов с 2629 голосами. Кандидат «против всех» набрал 484 голоса и стал четвертым по популярности голосования. Всего за кресло главы района боролись 7 кандидатов. В выборах приняли участие почти 13 тысяч жителей района.

Как ожидается, официальные результаты будут объявлены после подсчета всех голосов в понедельник, 27 ноября. Напомним, что выборы главы района прошли из-за того, что его бывший глава Сергей Высоких в настоящее время отбывает срок лишения свободы в исправительной колонии общего режима за хищение денег из федерального бюджета.

Высоких, будучи главой района совершил хищение денежных средств в размере более 56 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования. Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 2 года и 10 месяцев, а также штраф 270 тысяч рублей.
2017МестныеСаха (Якутия)


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Саха (Якутия)
Источник: Якутск.ру Место публикации: Якутск
Адрес: http://yakutsk.ru/news/politics/na_vyborakh_glavy_lenskogo_rayona_uverennuyu_pobedu_oderzhal_samovydvizhenets_zhumart_abilmanov/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей