Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Экс-кандидат в мэры Омска Виктор Чередов требует признать результаты выборов «ничтожными»

 
Экс-кандидат в мэры Омска Виктор Чередов требует признать результаты выборов «ничтожными»
(27.11.2017)



С таким иском он обратился в областной суд.

Экс-кандидат в мэры Омска, сотрудник регионального Учебного компьютерного центра Виктор Чередов, подал в Омский областной суд иск о признании решения конкурсной комиссии по выбору градоначальника ничтожными.

Чередов считает, что результаты состоявшихся на прошлой неделе выборов «противоречат основам правопорядка и нравственности». Чередов считает несправедливым тот факт, что достойные, по его личному мнению, кандидатуры не получили на этапе интервьюирования претендентов ни одного голоса.

«Проинтервьюировав всех кандидатов, комиссия по выборам мэра приступила к процедуре голосования. Каждый член комиссии мог проголосовать не более чем за двух кандидатов. Больше всех голосов набрала Оксана Фадина. За нее проголосовали 11 человек. Глава Калачинского района Фридрих Мецлер получил 9 голосов. Кандидат от партии КПРФ, депутат Законодательного Собрания Константин Ткачев – два голоса, депутат Горсовета, лидер фракции ЛДПР Алексей Ложкин – 1. У остальных кандидатов ноль голосов», – гласит текст обращения.

Далее Чередов перечисляет регалии кандидатов, которые, по его мнению, обладали очевидным превосходством, но несмотря на это, не смогли получить ни одного голоса – это Александр Цимбалист, сам Чередов (в качестве своего преимущества автор иска называет различные правительственные награды, почетные знаки, а также серебряную медаль ВДНХ) и Александр Винокуров.

«Таким кандидатам комиссия не удосужилась дать даже по одному голосу, всем поставили по ноль голосов, что противоречит основам правопорядка и нравственности».

В связи с этим Чередов ставит результаты выборов градоначальника под большое сомнение: «22.11.2017 в Городском совете прошел четвертый этап конкурса. Рассматривались две кандидатуры – Фадина Оксана Николаевна и Мецлер Фридрих Александрович, которые на 3 этапе получили 11 и 9 голосов соответственно, то есть примерно равного порядка. И тут же, при голосовании 31 депутата, кандидату Фадиной Оксане Николаевне дали 31 голос, а Мецлеру Фридриху Александровичу 0 (ноль) голосов, что также противоречит основам правопорядка и нравственности».
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 27.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/114478/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей