Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Собчак назвала главный недостаток программы Титова

 
Собчак назвала главный недостаток программы Титова
(26.11.2017)



Телеведущая Ксения Собчак, одной из первых объявившая о намерении баллотироваться в президенты России, прокомментировала заявление «Партии роста» о выдвижении своим кандидатом председателя партии, бизнес-омбудсмена Бориса Титова, сообщает РИА Новости.

Собчак заявила: «Показательно, конечно, что даже назначенный нынешний властью бизнес-омбудсмен считает, что существующей системе нужна альтернатива, но несколько вещей все-таки смущают в программном заявлении нового кандидата в президенты Бориса Титова. Прежде всего — поиск идеала в прошлом. Не умаляя заслуг Витте или Столыпина перед русской историей, хочется все же видеть в качестве ориентиров более современные примеры».

Кроме того, Собчак огорчила критика в адрес оппозиционера Алексея Навального, с которой выступал Титов, а также его заявление о том, что российское общество еще не готово к демократии: «И в этом — наше главное отличие! Мы считаем, что время патернализма, время "опеки", во имя которой ограничиваются наши свободы, под прикрытием которой цветут протекционизм и прямая коррупция, — это время прошло. Русский бизнес, как и все российские граждане, — взрослые и ответственные люди, которые имеют право на честные выборы и самостоятельные решения».

Напомним, очередные президентские выборы пройдут в России в марте 2018 года. Действующий глава государства Владимир Путин еще не выступал с заявлением о планах относительно избирательной кампании.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 26.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: Полит.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://polit.ru/news/2017/11/26/sobchak/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей