Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Законопроект об изменении схемы выборов в думу Екатеринбурга временно отложили

 
Законопроект об изменении схемы выборов в думу Екатеринбурга временно отложили
(24.11.2017)



Законопроект об изменении схемы выборов в Екатеринбургскую думу временно отложен, рассказал источник Znak.com. Согласно регламенту, сегодня был последний срок для внесения документа в Заксобрание Свердловской области, но проект в парламент, по данным нашего издания, так и не поступил.

Накануне вопрос о внесении изменений в Избирательный кодекс региона, в которых должна была быть прописана новая схема выборов в думу уральской столицы, был включен в повестку заседания Заксобрания, которое состоится 5 декабря. Теперь же рассмотрение законопроекта состоится только на следующей парламентской сессии. Она пройдет либо 19 декабря, либо (как решат депутаты) уже в 2018 году. Окончательное решение, по данным Znak.com, еще не принято.

О том, что выборы в Екатеринбургскую гордуму пройдут по новой схеме, стало известно несколько месяцев назад. Рассматривались варианты полной отмены списочной части, сохранение действующего распределения мандатов 50 на 50, а также схема, когда 25% думы будут выбираться по партийным спискам, 75% — по одномандатным округам. Последний вариант называли наиболее вероятным, именно он должен быть прописан в законопроекте.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-24/zakonoproekt_ob_izmenenii_shemy_vyborov_v_dumu_ekaterinburga_vremenno_otlozhili Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей