Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Подмосковье разработают Избирательный кодекс

 
В Подмосковье разработают Избирательный кодекс
(24.11.2017)



Это нужно, потому что в правоприменительной практике региона наблюдаются определенные трудности

В Московской области разрабатывается свой региональный Избирательный кодекс. Об этом сегодня, 24 ноября, заявил председатель комиссии по регламенту и организации деятельности Мособлдумы Николай Черкасов, сообщили в облправительстве.

Региональный Избирательный кодекс будет разработан по аналогии с Административным кодексом и будет регламентировать избирательные процессы.
По мнению Черкасова, такой нормативный документ нужен, чтобы сделать более удобной и эффективной практику использования законодательства на всех уровнях на территории Московской области.

В настоящий момент в Подмосковье в правоприменительной практике наблюдаются определенные трудности. Это происходит в силу недостатка профессионализма, отсутствия опыта в избирательных комиссиях, считает депутат Мособлдумы.

«Новый документ должен стать всеобъемлющим и исключить нюансы и недостатки в работе», — отметил Черкасов.
Стоит отметить, свой Избирательный кодекс существует в Москве. Депутаты Московской городской Думы периодически вносят в него поправки. На основании Избирательного кодекса проводятся выборы в городе Москве.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава ЦИК Элла Памфилова заявляла, что Избирательный кодекс России может появиться к выборам Госдумы VIII созыва, то есть к 2021 году. Планируется, что для разработки Избирательного кодекса России будет создана рабочая группа.
Напомним, в единый день голосования 10 сентября 2017 года в Подмосковье проходили 82 избирательные кампании, включая кампанию по выбору депутата в Мособлдуму.
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Московская область
Источник: ИА REGNUM Место публикации: Москва
Адрес: https://regnum.ru/news/2349323.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей