Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Члены ОП РФ во главе с Валерием Фадеевым посетили Киров с рабочим визитом

Фото с сайта:
Члены ОП РФ во главе с Валерием Фадеевым посетили Киров с рабочим визитом
(24.11.2017)



Делегаты приняли участие в Гражданском форуме и встретились с губернатором области

Секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев, его заместитель Александр Точенов, а также члены ОП РФ Владислав Гриб и Андрей Усенко приняли участие в Гражданском форуме в Кирове, организованном региональной Общественной палатой, которая каждый год собирает общественников, активистов, чиновников, чтобы обсудить актуальные темы.

Рабочая поездка не ограничилась одним участием в форуме. Так, помимо этого участники делегации от ОП РФ встретились с губернатором Кировской области Игорем Васильевым, с местными депутатами и провели открытый диалог с представителями Общественной палаты региона.

Затем глава ОП РФ, его заместитель Александр Точенов и член палаты Андрей Усенко встретились с кировскими журналистами.

Так, Валерий Фадеев рассказал представителям прессы, что бывают сильные общественные палаты, а бывают и слабые.

«Например, в одном городе произошел страшный пожар. Так Общественная палата в этом регионе палец о палец не ударила, даже не собралась, чтобы помочь людям. Но на местах есть и активисты, которым не безразлична жизнь региона. А Общественная палата почему-то оказалась равнодушной, вот это слабая Палата. Поэтому я выступил с предложением, чтобы федеральная Общественная палата РФ могла в каждом регионе предлагать своих кандидатов, чтобы повысить автономность», — сказал он.

Говоря о задачах Общественной палаты РФ, он отметил, что «сила народа — во мнении: бывает так, что власть не слышит этого мнения, и наша задача — в том, чтобы изменить эту ситуацию».

Валерий Фадеев отметил, что Общественная палата имеет право выступать на любом пленарном заседании по любому вопросу. «Я могу прийти, коллеги могут прийти. Раз пошлют, два пошлют, а на третий раз возникнет напряжение. И это важно», — сказал он.

Об институте общественного контроля кировчанам рассказал Владислав Гриб, председатель Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами.

На пленарном заседании Гражданского форума он подчеркнул значимость развития этого контроля на региональном и муниципальных уровнях (особенно в части создания общественных советов в каждом районе Кировской области) и создании соответствующей инфраструктуры, а также дальнейшего развития муниципального и регионального законодательства в сфере общественного контроля.

«Работа губернатора, который сам является рядовым членом рабочей группы Кировской области по общественному контролю за дорогами, — это очень не частый случай», — отметил Владислав Гриб, пояснив, что это говорит о серьезной вовлеченности главы субъекта во взаимодействие с общественностью региона.

Члены ОП РФ во главе с Валерием Фадеевым посетили Киров с рабочим визитом
2017РегиональныеКировская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Общественная палата, Кировская область
Источник: Общественная палата Место публикации: Москва
Адрес: https://oprf.ru/press/news/2017/newsitem/43013 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей