Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Гордума Екатеринбурга рассмотрит поправки о досрочной отставке мэра

 
Гордума Екатеринбурга рассмотрит поправки о досрочной отставке мэра
(24.11.2017)



Городская дума Екатеринбурга приступит к рассмотрению поправок в устав Екатеринбурга, касающихся досрочной отставки главы города. Сегодня поправки были одобрены на публичных слушаниях.

Проект решения «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург» будет рассматриваться на заседании комиссии по местному самоуправлению, назначенном на 29 ноября 2017 года.

Сегодня, 24 ноября, проект поправок обсуждался на публичных слушаниях в здании городской администрации. Большинство участников проголосовало за поправки.

Как уже писал «Политсовет», изменения в уставе касаются в том числе и назначения выборов в случае досрочной отставки главы города.

«Проектом решения предусматриваются сроки проведения выборов главы Екатеринбурга — председателя Екатеринбургской городской думы в случае досрочного прекращения его полномочий», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Согласно документу, выборы нового главы должны проходить в течение полугода после отставки предыдущего.
2017МестныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Свердловская область
Источник: ПолитСовет Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://politsovet.ru/57296-gorduma-ekaterinburga-rassmotrit-popravki-o-dosrochnoy-otstavke-mera.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей