Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Стало известно о планах Кремля выставить на выборы кандидата из бизнеса

 
Стало известно о планах Кремля выставить на выборы кандидата из бизнеса
(24.11.2017)



Близкий к Кремлю источник рассказал, что кандидатов в президенты России будут выдвигать не только крупные, но и малые партии.

В Администрации президента Российской Федерации рассматривается проект участия в предстоящих выборах главы государства кандидата от бизнеса или либерального крыла. Об этом «Ведомостям» рассказали два источника, близкие к Кремлю. При этом они не назвали конкретные фамилии.

Еще один собеседник газеты уклонился от ответа на вопрос об этом, однако пообещал, что в предвыборной кампании «еще будут сюрпризы».

Один из источников пояснил, что целесообразность вовлечения в выборы (пройдут 18 марта 2018 года) кандидата от бизнеса или либералов будет оцениваться, исходя из конкретных обстоятельств. Например, от того, как будет выдвигаться нынешний российский лидер Владимир Путин: от партии или в качестве самовыдвиженца.

В статье упоминается, в частности, руководитель Центра стратегических разработок и Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. О том, что его кандидатура «может рассматриваться вполне серьезно», рассказал человек, близкий к АП РФ, сообщает РБК.

Но ее сотрудник заявил изданию, что ничего не знает о данном плане. Два близких к администрации источника тоже не подтвердили эту информацию, а представитель Кудрина Павел Кузнецов заметил, что вопрос о выдвижении бывшего министра финансов России не рассматривался ни в КГИ, ни в ЦСР.

Близкий к Кремлю источник рассказал «Ведомостям», что кандидатов в президенты будут выдвигать не только крупные, но и малые партии, в частности, Партии роста. От нее будет «нормальный кандидат», защищающий интересы бизнеса, пояснил он.

При этом председатель Партии роста и одновременно Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что вопрос выдвижения кандидата еще обсуждается.

Марат Лашкин
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 24.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Бизнес и выборы
Источник: Блокнот.ру Место публикации: Москва
Адрес: http://bloknot.ru/politika/stalo-izvestno-o-planah-kremlya-vy-stavit-na-vy-bory-kandidata-iz-biznesa-570975.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей