Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Мособлдума разрешила другим избирателям расписываться в подписных листах за инвалидов

 
Мособлдума разрешила другим избирателям расписываться в подписных листах за инвалидов
(23.11.2017)



При этом правила заполнения избирательных бюллетеней остаются без изменений

Избиратели Московской области с ограниченными возможностями, которые не могут сами поставить в подписном листе свою подпись и дату ее внесения, имеют право попросить другого избирателя сделать это за них. Соответствующий закон приняла на заседании в четверг Московская областная дума.

"Избиратель, являющийся инвалидом, который не может сам поставить подпись в подписном листе, может воспользоваться для этого помощью другого лица", - представил закон на заседании регионального парламента председатель Комитета Мособлдумы по местному самоуправлению Александр Наумов.
Помощник не должен при этом являться членом комиссии, кандидатом, уполномоченным представителем избирательного объединения или доверенным лицом кандидата, избирательного объединения, говорится в пояснительной записке к закону.

Кроме того, он должен будет прописать в графе подписи свои фамилию, имя, отчество, а также серию и номер удостоверяющего личность документа.

Уточняется, что принятый закон оставляет без изменений правила заполнения избирательных бюллетеней.

По словам Наумова, закон также закрепляет возможность пересмотра границ и перечня избирательных участков, что позволит их укрупнять. Кроме того, закон закрепляет правило, что участковая избирательная комиссия не может быть расформирована до дня официального опубликования результатов выборов, даже если срок ее полномочий истек. "Срок приема предложений по новому составу комиссий составляет 30 дней и должен начинаться не ранее дня официального опубликования результатов выборов и оканчиваться не позднее чем через 60 дней со дня официального опубликования результатов выборов", - поясняется в материалах Мособлдумы.

3
2017РегиональныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Избирательное законодательство в регионах, Московская область
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/moskovskaya-oblast/4752663 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей