Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Задержанный депутат Александр Бочкарев не признал вину

 
Задержанный депутат Александр Бочкарев не признал вину
(23.11.2017)



Задержанный во время допроса в Следственном комитете депутат Законодательного собрания Александр Бочкарев не признал вины. Он утверждает, что коммерческого подкупа, в получении которого его обвиняют, не брал.


- Вину в совершении инкриминируемого ему преступления Александр Бочкарев не признал, пояснив, что коммерческого подкупа не получал. В Московский районный суд поступило ходатайство следователя об избрании для него меры пресечения, - сообщили в пресс-службе Нижегородского областного суда.


Ранее NN.RU писал, что 21 ноября Александра Бочкарева задержали на допросе в СКР Нижегородской области. Его обвиняют в получении 5 млн рублей — коммерческого подкупа. В сентябре, на регионального руководителя «Справедливой России» написал заявление в СУ СК предприниматель, член политсовета партии Дмитрий Дзепа. В 2015 году во время выборов он заплатил 5 млн рублей за место в Городской думе по партийному списку. В результате депутатом бизнесмен так и не стал, а главный «справедросс» вернул 200 тысяч и перестал выходить на связь.


Кстати, в этом году следственные органы уже не в первый раз по разным поводам обращают внимание на Александра Бочкарева. В августе стало известно, что он стал фигурантом дела о мошенничестве. Компания, одним из учредителей которой являлся депутат, подозревается в хищении средств областной программы «Чистая вода».

Затем бывший, исключенный, соратник по партии Алексей Якимов обнаружил сюжет телекомпании Севастополя, в котором Бочкарев открывает свой рынок «Народный». На тот момент депутат работал в Заксобрании на профессиональной основе, и закон запрещал ему заниматься предпринимательской деятельностью.

Этим делом заинтересовалась прокуратура Нижегородской области и потребовала лишить его депутатского мандата. На последнем заседании Законодательного собрания с Бочкарева сняли полномочия депутата на постоянной основе по его просьбе. Он продолжает оставаться парламентарием, но теперь без зарплаты.

В этот же день в квартире и в офисах всех организациях, подконтрольных депутату, прошли обыски. Были изъяты документы, техника, жёсткие диски компьютеров, а также несколько печатей фирм, не связанных с Бочкаревым.

— Все вопросы — к правоохранительным органам. Они, я надеюсь, разберутся, — прокомментировал ситуацию депутат. — Мы все под Господом ходим. Все. Я знаю, что невиновен, а дальше…
2017РегиональныеНижегородская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Нижегородская область
Источник: NN.ru Место публикации: Нижний Новгород
Адрес: https://www.nn.ru/news/more/zaderzhannyy_deputat_aleksandr_bochkarev_ne_priznal_vinu/51532071/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей