Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » "Не для меня": Собянин заявил, что не хочет в премьеры, в Москве ему "комфортно"

 
"Не для меня": Собянин заявил, что не хочет в премьеры, в Москве ему "комфортно"
(23.11.2017)



Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что не намерен претендовать на должность российского премьера, так как эта работа "не для него". Сами слухи о его возможном назначении на пост главы правительства, по мнению Собянина, "специально кто-то кочегарит или для интриги, или чтобы развлечься".

"Я всем говорю: коллеги, мне комфортно работать в Москве. Я считаю, что это мужская серьезная работа, на которой можно реализовать интересные проекты", - сказал он в эфире радиостанции "Говорит Москва". Мэр заявил, что не мыслит "карьеристскими" категориями относительно повышения или понижения. На нынешнем посту его устраивает уровень ответственности и возможность увидеть результат выполненных программ.

Собянин в разговоре вспомнил о своей прежней работе в администрации президента и аппарате правительства, назвав ее "очень тяжелой" и "неблагодарной". "Поэтому, если можно, это не для меня", - сказал мэр. В начале ноября The New Times назвал Собянина самым обсуждаемым кандидатом на пост премьер-министра России. По данным издания, разговоры о его возможном назначении настолько активны, что сам мэр "для снижения градуса счел нужным демонстративно показать, что не имеет к ним отношения".

Ранее Собянина называло в списке кандидатов на должность премьера агентство Bloomberg. Сам чиновник в октябрьском интервью "Ведомостям" сообщил, что "с большой долей вероятности" выдвинет свою кандидатуру на выборах мэра Москвы. Он заявил, что считает "своей обязанностью закончить" идущие в городе реформы. При этом в числе первых назвал не реновацию или благоустройство, а здравоохранение. Он также упомянул об "огромных заделах" в строительстве метро и транспортных коммуникаций.
2018РегиональныеМосква


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 23.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы 2018, Коридоры власти, Москва
Источник: NEWSmsk.com Место публикации: Москва
Адрес: https://msk.newsru.com/article/23Nov2017/sobyan_premiere.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей