Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Прокуратура согласилась с "Трансперенси" по нарушениям со стороны глав ТИКов

 
Прокуратура согласилась с "Трансперенси" по нарушениям со стороны глав ТИКов
(21.11.2017)



Прокуратура Петербурга подтвердила выводы «Трансперенси Интернешнл» о нарушениях со стороны глав ТИКов, сообщил антикоррупционный центр. Информация о фактах нарушения антикоррупционного законодательства направлены председателю Горизбиркома.

Претензии «Трансперенси» касались трех председателей ТИКов: Андрея Пономарева (ТИК №3), Михаила Левина (ТИК №7) и Антона Рудакова (ТИК №24). По сведениям организации, они совмещают свои должности с управлением коммерческими организациями.

Петербургская прокуратура по итогам рассмотрения обращения антикоррупционщиков установила, что Пономарев и Рудаков нарушили требования, участвуя в управлении двух ООО – «Аллегория права» и «Апрель Плюс» соответствнно. А вот факты участия Левина в компании «Новация», в то время как он работал на госдолжности, подтверждения не нашли, отметили в «Трансперенси». Центр заметил, что во время прокурорской проверки все три председателя ТИКов вышли из составов учредителей свои компаний или передали свои доли в доверительное управление.

В «Трансперенси» напомнили, что до этого было обнаружено, что «Аллегория права» в 2016 году заключила с Заксобранием 99 контрактов на сумму 9,8 млн. рублей – на экспертные работы для принятия решений о разработке законопроектов. После анализа контрактов правозащитники заявили, что как минимум по четверти контрактов оплачивались работы по разработке федеральных законопроектов, внесенных другими лицами и в другое время.
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Новости региональных избиркомов, Дела судебные, Санкт-Петербург
Источник: ЗакС.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: https://www.zaks.ru/new/archive/view/172127 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей