Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Севастополь получил закон о референдуме

 
Севастополь получил закон о референдуме
(21.11.2017)



Депутаты Законодательного собрания Севастополя единогласно проголосовали за городской закон о референдуме во втором, окончательном чтении.

Закон о референдуме города Севастополя принят и вступит в законную силу в начале декабря. С этой даты горожане смогут инициировать прямое голосование по значимым для города и государства вопросам.

Представляя законопроект к голосованию во втором чтении, председатель постоянной комиссии по законодательству и государственному строительству Виктор Посметный обратил внимание, что окончательная редакция закона многократно дорабатывалась.

Принятие закона о референдуме является обязательным для Севастополя, чтобы завершить период перехода города на действующую в России систему регионального государственного управления, сказал Посметный.

Отметим, что принимать участие в референдуме смогут не только постоянно зарегистрированные жители, но и те, кто имеет временную регистрацию в Севастополе, но не менее трёх месяцев. По мнению Посметного, этого срока достаточно, «чтобы понять, чем живёт город, вникнуть в его проблемы и принять осознанный выбор».

Закон о референдуме вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Напомним, подготовили законопроект о референдуме и вынесли его на рассмотрение депутаты Виктор Посметный, Александр Караваев, Юрий Круглов, Игорь Валис, Татьяна Лобач, Александр Кулагин, Михаил Чалый, Илья Журавлёв, Вячеслав Горелов, Вячеслав Аксёнов и Татьяна Щербакова.

Власта Пидпалая
2017РегиональныеСевастополь


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 21.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Севастополь
Источник: Форпост Севастополь Место публикации: Севастополь
Адрес: http://sevastopol.su/news/sevastopol-poluchil-zakon-o-referendume Тип публикации: Статья
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей