Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » ЛДПР предлагает разрешить российским СМИ направлять наблюдателей на выборы президента

 
ЛДПР предлагает разрешить российским СМИ направлять наблюдателей на выборы президента
(20.11.2017)



На данный момент назначать наблюдателей могут только зарегистрированные кандидаты, их доверенные лица, политические партии, выдвинувшие зарегистрированного кандидата, и субъекты общественного контроля

Депутаты фракции ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев разработали и намерены внести поправки в закон "О выборах Президента РФ", разрешающие отправлять на выборы наблюдателей от российских средств массовой информации (СМИ). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе думских либерал-демократов.

Речь идет о внесении изменений ко второму чтению законопроекта, разрешающего устанавливать видеонаблюдения не только при голосовании, но и при подсчете голосов на выборах президента РФ, а также направлять на избирательные участки наблюдателей от Общественной палаты РФ. В поправках ЛДПР предполагается, что "наблюдателей смогут назначать не только каждый зарегистрированный кандидат или его доверенное лицо, каждая политическая партия, выдвинувшая зарегистрированного кандидата, и субъекты общественного контроля, но и средства массовой информации". Как пояснил ТАСС Ярослав Нилов, "под нормы законопроекта подпадут только российские СМИ, зарегистрированные в РФ".

При этом, уточнили в пресс-службе, "общероссийские средства массовой информации назначают наблюдателей в избирательные комиссии, расположенные на всей территории РФ, региональные средства массовой информации - в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего субъекта, муниципальные средства массовой информации - в избирательные комиссии, расположенные на территории соответствующего муниципального образования".
Соответствующий проект закона был принят Госдумой в первом чтении 15 ноября.

Выборы президента РФ должны пройти 18 марта 2018 года. Официально избирательная кампания должна начаться в период с 7 по 17 декабря, после того, как выборы назначит Совет Федерации.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Избирательное законодательство, Думские будни, Наблюдение за выборами
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4742789 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей