Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ И МЕСТНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ

 
В ТАТАРСТАНЕ ПРОШЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ И МЕСТНЫЕ РЕФЕРЕНДУМЫ
(20.11.2017)



19 ноября в Татарстане прошли дополнительные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований и местные референдумы по вопросам самообложения граждан.

Выборы проводились по 14 одномандатным избирательным округам в Азнакаевском, Зеленодольском, Кукморском, Менделеевском, Новошешминском, Сабинском, Сармановском и Ютазинском районах. Референдумы были организованы на территории 872 сельских и городских поселений республики. Всего в работе было задействовано 1706 избирательных участков.

В голосовании на местных референдумах приняли участие 569 589 человек, что составило 66,26% от общего числа избирателей, внесенных в список. Референдумы признаны состоявшимися в 858 поселениях (явка свыше 50%), несостоявшимися – в 14 поселениях (явка ниже 50%). Решения по референдумам приняты в 856 поселениях (за решение проголосовало более 50% участников голосования).

На дополнительных выборах приняли участие 2229 человек, что составило 59,25% от общего числа избирателей, внесенных в список. Выборы признаны состоявшимися по всем 14 одномандатным избирательным округам, все вакантные мандаты замещены. Партия «Единая Россия» получила 12 мандатов, партия «Справедливая Россия» – 1 мандат, республиканское общественное движение «Татарстан – новый век» – 1 мандат.


Общественный контроль за ходом голосования осуществляли более 1200 членов комиссий с правом совещательного голоса, представителей средств массовой информации и наблюдателей, сообщает ЦИК РТ.
2017МестныеТатарстан


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Татарстан
Источник: Вечерняя Казань Место публикации: Казань
Адрес: http://www.evening-kazan.ru/news/v-tatarstane-proshli-dopolnitelnye-vybory-i-mestnye-referendumy.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей