Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бурков мог стать кандидатом в президенты России

 
Бурков мог стать кандидатом в президенты России
(20.11.2017)



Лидер «Справедливой России» из-за низкой популярности не хочет участвовать в кампании. Вместо себя он мог выставить Александра Буркова.

Врио губернатора Омской области Александр Бурков до своего назначения на этот пост рассматривался как кандидат в президенты России от партии «Справедливая Россия». Он был приближенным лидера «эсеров» Сергея Миронова и вполне мог заменить его на президентскую кампанию, сообщает РБК. Сам же Миронов идти на выборы не хочет.


Причина возможного неучастия опытного федерального политика в будущих выборах – его низкая популярность. В этой ситуации вкладывать деньги в кампанию никто не станет. Яркого преемника у Миронова после отъезда в Омск Буркова тоже нет.

– У Миронова на выборах будет низкий результат по двум причинам — серьезный кризис в партии и его непопулярность, считает политконсультант Дмитрий Фетисов. По его словам, у лидера справедливороссов после назначения главного политтехнолога партии Александра Буркова губернатором Омской области нет потенциального преемника, которого он мог бы отправить на выборы вместо себя, - пишет РБК.

В этой ситуации, полагает эксперт издания, самый логичный шаг для Миронова – устраниться от участия в выборах и поддержать выдвижение Владимира Путина. Тем более что сомнений в его победе ни у кого нет.

Александр Бурков был назначен губернатором Омской области 9 октября. Для этого он являлся депутатом Госдумы от партии «Справедливая Россия», занимал пост первого заместителя руководителя фракции. То есть был правой рукой Миронова. Есть мнение, что последний намеренно способствовал его «омской командировке», чтобы возможный преемник не стал новым лидером партии.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Партийные кадры, Омская область
Источник: РИА ОмскИнформ Место публикации: Омск
Адрес: http://www.omskinform.ru/news/113306 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей