Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Россияне упрекнули президента в недостаточной заботе о простых гражданах

 
Россияне упрекнули президента в недостаточной заботе о простых гражданах
(20.11.2017)



Российские граждане примерно за четыре месяца до президентских выборов рассказали о своих претензиях к действующему главе государства Владимиру Путину, который в скором времени должен объявить о своем участии в выборах


Российские граждане примерно за четыре месяца до президентских выборов рассказали о своих претензиях к действующему главе государства Владимиру Путину, который в скором времени должен объявить о своем участии в выборах.

Так, 15% россиян в беседе с социологами посетовали на то, что Владимир Путин не заботится о простых гражданах. Еще 10% считают, что он ведет себя слишком мягко по отношению к министрам и находится во власти лиц из своего ближайшего окружения. 7% респондентов говорят, что Владимир Путин совсем не борется с коррупцией и «развел вокруг себя воров».

В качестве причин, по которым россиянам не нравится президент,опрошенные указали бедность и низкие зарплаты населения (6%), многословность президента (5%), проблемы в экономике страны (4%), слишком большое внимание Путина к внешней политике и обороне страны (4%), его авторитарность (3%), сообщает РБК.

Одновременно с этим респонденты отметили таки положительные черты Владимира Путина, как мужественность (19%), проводимую внешнюю политику, защищающую страну от Запада (18%), опыт президента в политике (16%), ум, образованность, культуру (15%), патриотизм (4%), последовательность (3%). Еще 2% благодарят Путина за возвращение Крыма.

Опрос проводился специалистами «Левада-центра». Вопросы были открытыми.

Результаты последнего опроса общественного мнения показывают, что в стране растет число граждан, которые считают, что Владимир Путин в полной мере несет ответственность за все проблемы. Если в 2016 году ответственность за трудности на Путина возлагали 43%, то сейчас эта цифра увеличилась до 55%.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы 2018, Выборы Президента РФ, Общество и политика, Социология – о политике
Источник: Общая газета Место публикации: Москва
Адрес: http://og.ru/politics/2017/11/20/92840 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей