Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Кандидат в мэры Омска обвинил конкурсную комиссию в нарушении закона

Фото с сайта:
Кандидат в мэры Омска обвинил конкурсную комиссию в нарушении закона
(20.11.2017)



Сергей Катаев высказался о прошедшем на минувшей неделе собеседовании.

На минувшей неделе конкурсная комиссия по выборам мэра Омска провела собеседование с кандидатами и отпустила до голосования двух кандидатов – главу Калачинского района Фридриха Мецлера и министра экономики региона Оксану Фадину. Работой комиссии остался недоволен юрисконсульт Сергей Катаев, который во время собеседования затруднялся назвать свое место работы.

Катаев объяснил это тем, что конкурсная комиссия выясняла у кандидатов их должностное положение в нарушение законодательства РФ. Он считает, что на основе этого определялось отношение к кандидатам, а подобные действия являются уголовно наказуемыми. Желания общаться с комиссией у него не оказалось, потому что разговор был «бессмысленным».

«Согласно официальным данным статистики Омск по уровню экономического развития в расчете на душу населения занимает 3 место в Российской Федерации (следом за Москвой и Санкт-Петербургом с незначительным отставанием от них) среди российских городов с численностью населения более одного миллиона, поэтому Омск по уровню социально экономического благополучия должен быть на уровне Москвы – все это подробно и обоснованно изложено в моей программе», – цитирует Катаева один из омских сайтов.

Однако представить свою программу комиссии кандидат не смог, потому что времени на ее изложение у Катаева не хватило. При этом, по его словам, установленный комиссией регламент является незаконным. Решения в отношении Мецлера и Фадиной не прошедший отбор кандидат назвал «не имеющими юридической силы» из-за самоуправства членов комиссии.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Омская область
Источник: BK55.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://bk55.ru/news/article/113967/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей