Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Исключенные из партии омские эсеры: в региональном отделении произошел рейдерский захват

Фото с сайта:
Исключенные из партии омские эсеры: в региональном отделении произошел рейдерский захват
(20.11.2017)



В Омске исключенные из партии справедливороссы намерены обратиться в суд.

18 ноября исключенные из партии «Справедливая Россия» бывшие влиятельные партийцы Александр Кравцов, Радик Миниханов, Ирина Оверина и Фархат Сагадиев повели пресс-конференцию. Они изложили свое видение ситуации, которая происходит в партии, сообщают «Коммерческие вести».

Напомним, что 27 октября некоторые члены партии были исключены или отстранены от работы до 25 ноября в результате проверки, которую провела московская комиссия. По мнению большинства экспертов «ВОмске», таким образом решился давний конфликт между старейшими членами партии и ее новым руководством. При этом сами члены партии не видели результатов проверки, инициированной президиумом Центрального совета партии.

Нынешний руководитель регионального отделения Владимир Гуселетов рассказал нашему изданию, что «региональное отделение работает в штатном режиме, люди вступают в партию, работают и местные отделения. В ближайший месяц у нас пройдет партконференция, мы планируем выпуск газеты, то есть жизнь продолжается».

У Александра Кравцова другое мнение. «Произошел рейдерский захват регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» неким гражданином. Такая ситуация во многих регионах РФ начиная от Бурятии и заканчивая Нижним Новгородом. Шатания в партии длятся последние два-три года. Мы доверились в том числе Миронову. В январе этого года, когда нам представили новую фигуру – Гуселетова, чтобы он возглавил региональное отделение, мы ему поверили, и на конференции 28 января практически единогласно избрали этого человека председателем организации. И это несмотря на то, что многие, а сегодня в Омской области насчитывается 465 членов партии, данного гражданина не знали, только мельком слышали, что есть такой предприниматель», – цитируют Кравцова «КВ».

Однопартийцы обвинили председателя регионального отделения «Справедливой России» в нарушении Устава при подготовке к выборам в Горсовет осенью этого года, а именно в фальсификации документов и избрание делегатами не членов партии. Также, как считают бывшие эсеры, Гуселетов самовольно распоряжался имуществом партии.

Бывшие справедливороссы планируют обратиться в суд, чтобы оспорить решение партии.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Внутрипартийные конфликты, Омская область
Источник: vОmske.ru Место публикации: Омск
Адрес: http://vomske.ru/news/5293-isklyuchennye_iz_partii_esery_schitayut_chto_proiz/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей