Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Иркутский суд арестовал давшего площадку под митинг Навального бизнесмена

 
Иркутский суд арестовал давшего площадку под митинг Навального бизнесмена
(20.11.2017)



Иркутскому бизнесмену Дмитрию Толмачёву дали пять суток за предоставление площадки под митинг Алексея Навального. Арестован и глава местного штаба политика.

Свердловский районный суд Иркутска признал Толмачёва виновным по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи уведомления). Бизнесмен получил пять суток, написал его адвокат Вячеслав Иванец в фейсбуке.

Толмачев предоставил земельный участок на территории мебельного центра, находящийся в его собственности, под митинг Алексея Навального 4 ноября. Мероприятие, по разным оценкам, собрало от 700 до 4 тыс. человек. Полиция и чиновники мэрии не препятствовали акции на частной площадке.

Ранее Свердловский райсуд дал семь суток главе регионального штаба Навальному Сергею Беспалову. Его обвинили в организации несанкционированного митинга 4 ноября.

Дела рассматривал один и тот же судья — Владимир Гилюк.

На встрече с жителями Иркутска, напомним, Навальный говорил, что мэром является Дмитрий Бердников, который возглавил город не после прямых выборов, а через голосование в горсовете. Чиновник — сын советника генпрокурора РФ Альбины Ковалёвой, поэтому политик напомнил о расследовании «Фонда борьбы с коррупцией» в отношении генпрокурора Юрия Чайки и его сыновей, контролирующих ряд предприятий в Приангарье.
2017РегиональныеИркутская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Дела судебные, Общественные акции, Иркутская область
Источник: Тайга.инфo Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://tayga.info/137551 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей