Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Свердловские «яблочники» отбирают кандидатов на пост лидера отделения: «есть три человека»

 
Свердловские «яблочники» отбирают кандидатов на пост лидера отделения: «есть три человека»
(20.11.2017)



Конференция свердловского регионального отделения партии «Яблоко», на котором будет избран новый руководитель организации, пройдет в первой половине декабря, сообщил Znak.com занимающийся оперативным управлением отделения Максим Петлин, обозначив промежуток 3–7 декабря.

По его словам, сейчас на руководящий пост рассматриваются три человека. Их фамилии Петлин называть не стал. Он говорит, что в оставшееся время до конференции кандидатуры будут обсуждаться на собраниях первичек и местных отделений. Ожидается, что на конференцию вынесут «несколько фамилий».

Изначально конференцию планировали провести в сентябре этого года, однако ее пришлось перенести, поскольку к началу осени свердловские яблочники не успели пройти перерегистрацию регионального отделения. Этот процесс завершился только вчера на заседании федерального бюро партии. «Хотя можно сказать, что уже сегодня, — отметил Петлин. — Потому что к рассмотрению нашего вопроса дошли уже во втором часу ночи».

Максим Петлин сообщил, что по итогам перерегистрации, которая длилась пять месяцев, в региональной парторганизации состоят 150 человек, в ее состав входят 15 местных и первичных отделений.


Свердловское региональное отделение «Яблока» осталось без руководства летом этого года, когда партийцы пытались выдвинуть в губернаторы Свердловской области мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана. В результате это закончилось фактически роспуском отделения и отставкой главы ячейки Юрия Переверзева.

Как ранее сообщал Znak.com, Максим Петлин, который сейчас фактически руководит ячейкой, отрицает, что сам будет участвовать в выборах председателя. Главой отделения «Яблока» был бы не против стать депутат Екатеринбургской гордумы Дмитрий Головин, но он не может этого сделать, поскольку является депутатом от партии «Гражданская платформа».

Также в качестве претендента на пост лидера отделения назывался экс-депутат Первоуральской думы бизнесмен Виталий Листраткин. Как заявил Znak.com сам Листраткин, он займет пост, если его на него «пошлет партия».
2017РегиональныеСвердловская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 20.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Партийные кадры, Свердловская область
Источник: Znak.com Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://www.znak.com/2017-11-18/sverdlovskie_yablochniki_otbirayut_kandidatov_na_post_lidera_otdeleniya_est_tri_cheloveka Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей