Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Клину завершилась регистрация кандидатов в депутаты

 
В Клину завершилась регистрация кандидатов в депутаты
(17.11.2017)



Как уже неоднократно сообщалось в средствах массовой информации, 17 декабря состоятся выборы членов совета депутатов городского округа Клин первого созыва. Выборы назначены в связи с созданием городского округа Клин на территории Клинского муниципального района.

Численность Совета депутатов городского округа Клин составляет 25 депутатов, избираемых на муниципальных выборах сроком на пять лет. При этом 10 депутатов избираются по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями, а 15 депутатов – по одномандатным избирательным округам.

Сейчас, когда закончилась регистрация кандидатов в депутаты, можно сказать, что клинчанам предстоит избирательная кампания, в которой примут участие как популярные и авторитетные в городе и округе люди, так и малоизвестные. Всего зарегистрировано 166 кандидатов в депутаты. Даже беглый взгляд на список кандидатов в депутаты может сказать и о укоренившихся уже традициях, и о некоторых новшествах.

Так, в избирательных бюллетенях горожане увидят несколько давно знакомых имен, которые баллотируются на всех выборных кампаниях, а также фамилии тех людей, которые известны в других районах области, но не как депутаты, а как «перманентные кандидаты». Это к слову о выборных традициях. А что же касается новшества этой предвыборной кампании, то в избирательных бюллетенях могут оказаться даже жители соседних областей и крупных городов России.

Сейчас, когда регистрация кандидатов в депутаты закончилась, можно сказать, что по одномандатным округам зарегистрировалось 75 человек, среди них - 5 самовыдвиженцев, все другие кандидаты – от различных партий. Самое большое представительство – от «Единой России» – 15 человек, на втором месте – ЛДПР, от которой зарегистрировалось 14 человек. Третье-четвертое места «делят» коммунисты и партия «Яблоко», затем идут «Справедливая Россия», «Партия РОСТА», другие партии. Всего по одномандатным округам зарегистрировано 75 кандидатов в депутаты.

По единому округу зарегистрирован 91 кандидат. Самое большое представительство – у «единороссов» - 22 человека.
2017МестныеМосковская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 17.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Московская область
Источник: inКLINcity.ru Место публикации: Клин
Адрес: http://inklincity.ru/novosti/aktualno/v-klinu-zavershilas-registraciya-kandidatov-v-deputaty Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей