Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » В Смольный подали 650 заявок на проведение встречи с Навальным

 
В Смольный подали 650 заявок на проведение встречи с Навальным
(16.11.2017)



Штаб Алексея Навального, собирающегося участвовать в выборах президента РФ в марте 2018 года, подал 650 заявок на проведение митинга в Петербурге. Активисты уверяют, что намерены провести встречу с оппозиционером вне зависимости от решения Смольного.

Штаб Навального в Петербурге подал 650 заявок на проведение митинга-встречи с политиком в Северной столице. Как рассказал «Фонтанке» 16 ноября глава штаба Денис Михайлов, для того, чтобы согласовать общение Навального со своими сторонниками, он и его коллеги провели за бумажной работой почти сутки.

«Мы для этого сделали специальную программу, которая создаёт заявки. Самое сложное было это все подписывать. А каждое уведомление в двух экземплярах. Печатали ночь, полдня подписывали и ещё 5 часов подавали документы в комитет по законности», – отметил он.

Заявки на митинг-встречу поданы на 26 ноября. Большинство из них – на Марсово поле. Ещё 75 – на площади в разных районах города, в том числе, в Пулковский парк и парк 300-летия Санкт-Петербурга.

«Даже, если встречу не согласуют, мы все равно намерены ее провести. Сейчас ищем частную площадку для этого», – добавил Михайлов.

Отметим, что встречу с Алексеем Навальным в Петербурге его штаб хотел организовать ещё в октябре, однако Смольный ответил оппозиционерам отказом. Также вице-губернатор Константин Серов в беседе с «Фонтанкой» заявил, что чиновники не намерены санкционировать акции в принципе: «Мы и не собирались ни предлагать, ни предоставлять Навальному какое-либо место под митинг. Так что разговоры о том, что ему где-то разрешат, – не более, чем слухи. Скажу вам категоричнее: мы и в будущем не собираемся этого делать", – заявил чиновник. .
2017РегиональныеСанкт-Петербург


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 16.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Перипетии и Коллизии, Общественные акции, Санкт-Петербург
Источник: Фонтанка.ру Место публикации: Санкт-Петербург
Адрес: http://www.fontanka.ru/2017/11/16/012/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей