Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Госдума приняла закон о наблюдателях на выборах

 
Госдума приняла закон о наблюдателях на выборах
(15.11.2017)



Госдума приняла в первом чтении еще один законопроект, согласно которому своих наблюдателей на предстоящих выборах президента будет назначать Общественная палата. Её представители сегодня тоже обсудили этот документ.

Законопроект даёт право членам федеральной Общественной палаты следить за порядком во время голосования. Такими же полномочиями наделяются и представители региональных общественных палат. По словам сторонников инициативы, данные изменения позволят сделать процедуру выборов более объективной и открытой.

Александр Точёнов, заместитель секретаря Общественной палаты РФ: Гражданское общество и общественные организации не участвуют в выборах - только на муниципальных уровнях. Мы определяемся для себя и будем вырабатывать некие инструкции внутренние, что не должно быть представителей партий и кандидатов. Кандидаты, мы все прекрасно знаем, и наблюдатели от партий и избирательных объединений весьма предвзяты в своих действиях.
Также новый законопроект позволит использовать систему видеонаблюдения не только во время голосования, но и при подсчете бюллетеней. Избирательная кампания официально начнется в декабре, - после того, как выборы президента назначит Совет Федерации.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Избирательное законодательство, Думские будни, Общественная палата, Точка зрения, Наблюдение за выборами
Источник: Общественное телевидение России Место публикации: Москва
Адрес: https://otr-online.ru/news/gosduma-prinyala-zakon-93189.html Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей