Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Сергей Миронов может отказаться от участия в президентских выборах

 
Сергей Миронов может отказаться от участия в президентских выборах
(15.11.2017)



Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов может отказаться от участия в президентских выборах 2018 года. В таком случае партия поддержит кандидатуру действующего лидера страны Владимира Путина.

РБК, ссылаясь на источники в администрации президента и в руководстве партии, пишет, что Миронов до сих пор не принял решения по участию в президентских выборах. Наблюдатели называют наиболее реальным сценарий, когда политик отказывается от выдвижения. По их прогнозам, уже в декабре пройдет съезд «СР», где Миронов призовет сторонников голосовать за Путина.

Издание также отмечает, что на участие в выборах нужны деньги, которых у «Справедливой России» мало. По прогнозам, Миронов в случае участия в выборах наберет ничтожный процент голосов, а других сильных кандидатов у партии нет. «Какой смысл участвовать в выборах только ради участия?» — приводит издание цитату собеседника.

Миронов баллотировался в президенты дважды — в 2004 году и в 2012 году. В первом случае, он набрал 0,75% голосов, во втором — 3,86%.

Ранее о желании участвовать в выборах объявили телеведущая Ксения Собчак, журналистка Екатерина Гордон, актер Никита Джигурда, секс-символ Анфиса Чехова и порноактриса Елена Беркова.

Глава государства Владимир Путин еще не объявлял об участии в выборах-2018, но источники сообщали журналистам, что в Кремле просто еще не выбрали лучший момент для заявления. Инсайдеры также говорили, что, скорее всего Путин пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 15.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Новости общества и партий
Источник: URA.RU Место публикации: Екатеринбург
Адрес: https://ura.news/news/1052312696 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей