Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Главе Омска предложили место в областном правительстве

 
Главе Омска предложили место в областном правительстве
(14.11.2017)



Врио губернатора Омской области Александр Бурков предложил и.о. мэра Омска Сергею Фролову стать своим заместителем, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

И.о. мэра Омска Сергей Фролов получил предложение занять кресло заместителя губернатора Омской области в региональном правительстве. Врио губернатора Омской области Александр Бурков готов доверить Сергею Фролову курировать ключевой блок работы — жилищно-коммунальное хозяйство, строительство, дороги.

«Я предлагаю вам войти в состав кабинета министров в должности заместителя председателя правительства и курировать блок строительства жилищно-коммунального комплекса, жилищной инспекции и управления стройнадзора. Это тот ключевой сектор, который требует усиления. Наряду с проблемами дольщиков, а уже 30 домов выявлено по реестру, остаются вопросы жилищного строительства – увеличение темпов, создания условий роста спроса и снижения стоимости квадратного метра, чтобы жилье было доступнее нашим гражданам. Колоссальные проблемы в сфере жилищно-коммунального комплекса. Не в каждом населенном пункте есть качественная питьевая вода, не вовремя включают отопление – мерзнут люди. Нужно подходить системно к решению этих проблем. Нельзя упускать из виду и вопросы газификации. Вот такой комплекс проблем. Но основное, конечно, строительство, ЖКХ и дороги. Должен быть стратегический подход по развитию транспортной сети: автотранспортной, железнодорожной и авиационной, которые нужно увязать. Предлагаю вам возглавить непростой блок и двигаться вперед с учетом вашего опыта работы и знаний, в том числе, в вопросах ЖКХ», — пояснил круг первоочередных задач Александр Бурков.

Врио губернатора добавил, что перед новым заместителем будет стоять и решение вопроса по синхронизации областных и городских программ, чтобы столица региона была встроена в концепцию развития Омской области.

И.о. мэра Сергей Фролов принял предложение главы региона, назвав его неожиданным. «Готов возглавить этот блок. Многое из этих направлений я прошел специалистом. Если вы мне доверяете, я готов», — сказал на встрече Фролов.

По сообщению пресс-службы, распоряжение о назначении Фролова замгубернатора будет подписано уже 15 ноября. Отметим, Сергей Фролов участвует в выборах на пост мэра Омска и относится к числу лидеров мэрской гонки. Его документы приняты конкурсной комиссией и впереди Фролова ожидает собеседование. Впрочем, теперь Сергей Фролов, вероятно, отзовет свое заявление из комиссии по отбору претендетов.
2017МестныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Местные выборы 2017, Омская область
Источник: Континент Сибирь Место публикации: Новосибирск
Адрес: http://www.ksonline.ru/297742/glave-omska-predlozhili-mesto-v-oblastnom-pravitelstve/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей