Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Алексей Шабельник стал новым мэром Невельского района

 
Алексей Шабельник стал новым мэром Невельского района
(14.11.2017)



Собрание депутатов Невельского городского округа утвердило нового мэра района. Как сообщил председатель представительского органа Иван Насыпайко, сегодня в ходе голосования большинством голосов (13 из 14 присутствующих) победителем в конкурсе на должность градоначальника стал Алексей Шабельник. В прошлом он руководил расположенным в портовом городе Сахалинским морским колледжем — филиалом государственного Дальрыбвтуза, а весной этого года возглавил Дальневосточное мореходное училище в Находке. Кроме того, он является действующим депутатом невельского собрания.

Конкурс на замещение должности невельского градоначальника был объявлен 13 октября. Единственным оппонентом Шабельника в борьбе за пост градоначальника стала начальник местного отдела ЗАГС Ирина Бугаева. Оба кандидата прошли через процедуру оценки документов, а также личное собеседование. Никаких вопросов к квалификации претендентов и качеству предоставленных кандидатами программ у комиссии (наполовину состоит из представителей района, наполовину из людей назначенных губернатором области) не возникло.

Пост мэра Невельска оказался вакантным в середине сентября, когда из администрации по собственному желанию уволился глава района Владимир Пак.

Процедуру выборов руководителей органов местного самоуправления в ходе прямого голосования на Сахалине и Курилах, напомним, отменили в начале 2017 года. С тех пор единственным законным способом принять участие в борьбе за кресло градоначальника остается выход на конкурс — отбор проходит в несколько этапов, а финальную точку в противостоянии как минимум двух кандидатур должны поставить депутаты местных собраний.
2017МестныеСахалинская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 14.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Сахалинская область
Источник: Sakhalin.info Место публикации: Южно-Сахалинск
Адрес: https://sakhalin.info/news/142147/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей