Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Дмитрий Солонников: в текущей ситуации ротация — естественный процесс, который на съезде будет продолжен

 
Дмитрий Солонников: в текущей ситуации ротация — естественный процесс, который на съезде будет продолжен
(10.11.2017)



Дмитрий Солонников
Политолог, директор института современного государственного развития


22-23 декабря пройдет съезд “Единой России”, на котором произойдет ротация в руководящих органах партии. В преддверии съезда Андрей Турчак, исполняющий обязанности секретаря генсовета ЕР, приглашает в свою структуру коллег по предыдущим местам работы. О внутрипартийной ротации и особенностях формирования команды Турчака — эксперт Дмитрий Солонников:

Ротация кадров в данной ситуации идет по двум направлениям. Первое — это ротация кадров, связанная с российской политикой смены губернаторов. Понятно, что новые врио и новые главы регионов, недавно выигравшие выборы, будут подтягиваться в руководство “Единой России”. Это публичная демонстрация ротации кадров. Это те люди, которые являются лицами партии в регионах. В текущей ситуации ротация — естественный процесс, который на съезде будет продолжен, так как идет общегосударственная политика смены кадрового состава, его омоложение. Такая политика, безусловно, будет присуща и “Единой России”.
Другое дело — люди, с которыми Турчак будет работать непосредственно. Это те люди, которых он может пригласить из числа своих знакомых, причем неважно, из какой области. Это могут быть бывшие коллеги по “Молодой гвардии” или сотрудники из администрации Пскова. У Турчака достаточно много направлений, откуда он может взять проверенных и толковых людей. Это стандартная технология, причем часто используемая. Ничего страшного я в этом не вижу. Когда люди работают с теми, с кем им комфортнее, то получается больший эффект. Турчак в подборе кадров неоригинален, так что ничего нового и неожиданного в сборе уже проверенной команды я не вижу.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Новости общества и партий, Партийные кадры
Источник: Давыдов.Индекс Место публикации: Москва
Адрес: http://davydov.in/region/partii/dmitrij-solonnikov-v-tekushhej-situacii-rotaciya-estestvennyj-process-kotoryj-na-sezde-budet-prodolzhen/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей