Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Бывшему губернатору Омской области прочат карьеру в Совете Федерации

 
Бывшему губернатору Омской области прочат карьеру в Совете Федерации
(10.11.2017)



Виктор Назаров может занять место сенатора от Омской области Сергея Попова в Совете Федерации.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на источники, близкие к руководству трёх регионов, места сенаторов в Совете Федерации могут достаться бывшим главам Омской, Новосибирской и Ивановской областей. Виктор Назаров может занять в Совете Федерации место Сергея Попова, полномочия которого истекают в сентябре 2021 года. Напомним, также в Совете Федерации Омскую область представляет Елена Мизулина. Экс-губернаторы Новосибирской и Ивановской областей Владимир Городецкий и Павел Коньков могут стать членами верхней палаты уже по итогам губернаторских выборов в сентябре 2018 года.

«Эксперты полагают, что таким образом власть демонстрирует курс на сохранение управленческих "тяжеловесов", готовых принимать на себя ответственность за ключевые решения в стране», — пишет издание и, ссылаясь на источник, уточняет, что консультации перед такими назначениями сначала проходят в Администрации Президента и уже потом — в Совете Федерации.

Как сообщалось ранее, Владимир Путин отправил Виктора Назарова в отставку месяц назад. По информации на сайте Кремля, 2 ноября Путин встречался с бывшими главами десяти регионов, в том числе с Виктором Назаровым. Президент пообещал, что их представят к государственным наградам.

«Каждый из вас уже примерно знает, чем будет заниматься, не по всем точки расставлены. Но хочу, чтобы вы знали, мы доработаем по каждому из вас, по максимуму сделаем так, чтобы вы могли использовать свой потенциал, свой опыт, свои знания на новых участках работы, и исхожу из того, что, где бы вы ни работали, вы будете прикладывать максимум усилий для того, чтобы добиваться положительного результата в работе», — сказал тогда Путин.
2017РегиональныеОмская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 10.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Региональные выборы 2017, Думские будни, Омская область
Источник: НГС.НОВОСТИ Место публикации: Омск
Адрес: http://ngs55.ru/news/more/51476251/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей