Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Праймериз кандидатов в президенты РФ от непарламентских партий пройдут в конце ноября

 
Праймериз кандидатов в президенты РФ от непарламентских партий пройдут в конце ноября
(9.11.2017)



На данный момент от 16 таких партий предложено 10 кандидатов

Непарламентские партии проведут 20-30 ноября в крупных городах РФ праймериз, чтобы составить рейтинг своих кандидатов в президенты РФ, сообщил в четверг на пресс-конференции в Краснодаре политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов.

"Была инициатива от меня: провести праймериз от непарламентских партий, чтобы понять рейтинг [кандидатов]. Собралось 16 партий (образовавших форум "Третья сила"), которые решили между собой померить рейтинг. С 20 по 30 ноября будут стоять кубы, в том числе в Краснодаре. Будут кубы обслуживать три-четыре человека с бюллетенями, будет представлена информация о кандидатах, будет предложено всем проходящим мимо гражданам проголосовать", - сказал Богданов.

Он уточнил, что на данный момент от 16 партий предложено 10 кандидатов. Голосование на праймериз будет проходить в 10 крупных городах РФ - в Москве, Санкт- Петербурге, Перми, Краснодаре, Симферополе, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Челябинске. Избиратели старше 18 лет смогут проголосовать за одного или нескольких кандидатов. Кроме того, будет возможность проголосовать онлайн.

Как отметил Богданов, в октябре в Москве начались дебаты, которые проходят в пивном баре для журналистов и блогеров: во время встреч три-четыре кандидата рассказывают о своих программах, а представители СМИ могут задать им вопросы. Кроме того, кандидаты намерены посетить 10 крупных городов РФ. Уже состоялись встречи в Симферополе и Перми, в четверг они работают в Краснодаре. Итоги праймериз будут объявлены в начале декабря на форуме сторонников партий, которые вошли в "Третью силу".


Предполагается, что от партий "Третьей силы" будут выдвигаться Андрей Богданов (Демократическая партия России), Ирина Волынец (Народная партия России, лидер всероссийского движения "Национальный родительский комитет"), Вячеслав Смирнов (партия "Союз горожан"), Ильдар Резяпов (Партия ветеранов России), Сираждин Рамазанов (Социал-демократическая партия России), Ольга Анищенко (Партия "Народный альянс"), Андрей Гетманов (Интернациональная партия России), Станислав Полищук (Партия социальных реформ), Владимир Пономаренко (Партия за справедливость), Алексей Золотухин (партия "Честно").

Избирательная кампания по выборам президента РФ официально должна начаться в период с 7 по 17 декабря, голосование, как ожидается, состоится 18 марта. Президент России Владимир Путин пока не сообщил о решении участвовать в выборах и не говорил о намерении выдвигать свою кандидатуру. Ранее о желании участвовать в президентской кампании уже заявили, в частности, председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, глава "Коммунистов России" Максим Сурайкин, политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов, телеведущая Ксения Собчак, певица и правозащитница Екатерина Гордон.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Праймериз
Источник: ТАСС Место публикации: Москва
Адрес: http://tass.ru/politika/4715053 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей