Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » СМИ: движение Овечкина станет частью предвыборной кампании Путина

 
СМИ: движение Овечкина станет частью предвыборной кампании Путина
(9.11.2017)



Движение Putin Team («Команда Путина»), о создании которого объявил хоккеист Александр Овечкин, должно объединить знаменитостей и может стать частью избирательной кампании президента России.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к Кремлю. По их словам, идея движения родилась не в Кремле, но Овечкин также не является ее автором. Putin Team придумана в компании «ИМА-консалтинг» (входит в холдинг «Группа ИМА»). Идея получила одобрение Кремля уже после начала ее реализации.

В августе «ИМА-консалтинг» выиграла конкурс Центризбиркома на создание концепции информационно-разъяснительной кампании на выборах президента. Компания будет одним из ключевых игроков во всем, что задумано Кремлем к этим выборам, а движение Овечкина может стать частью кампании президента. Смысл инициативы – «знаменитости за Путина», рассказали истточники издания.

Движение Овечкина поможет расшатать сложившийся на Западе стереотип, согласно которому лучшие люди в России Путина не поддерживают, говорит политолог Евгений Минченко. По мнению эксперта, налмчие в лагере сторонников Путина такой популярной фигуры как Овечкин, повышает легитимность президента в глазах Запада. При этом Минченко отметил, что эффективность движения внутри страны будет значительно ниже и серьезной прибавки голосов Путину не принесет.

Гендиректор «ИМА-консалтинга» Вартан Саркисов на вопрос, действительно ли компания является автором идеи Putin Team, ответил: «Это неправда».
Напомним, неделю назад хоккеист Александр Овечкин объявил о создании двмжения Putin Team. «Я уверен, что нас, поддерживающих Владимира Путина, много. Так давайте объединимся и покажем всем сильную и сплоченную Россию!» – написал он в Instagram.

Призыв поддержали хоккеисты Павел Буре и игрок петербургского СКА Илья Ковальчук.

На этой неделе в Команду Путина вошли российские гимнастки.
2017ФедеральныеФедеральный уровень


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 9.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Выборы 2017, Выборы Президента РФ, Общество и политика
Источник: ФедералПресс Место публикации: Екатеринбург
Адрес: http://fedpress.ru/news/77/policy/1891128 Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей