Выборочный поиск
Подписка на дайджест
E-mail*:

CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» » Выборы без выбора — «Единая Россия» одобрила кандидатуру Николая Овчарова на должность главы Курска

 
Выборы без выбора — «Единая Россия» одобрила кандидатуру Николая Овчарова на должность главы Курска
(8.11.2017)



Вчера в курском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялось заседание Президиума политсовета. Обсуждался один срочный вопрос - о кандидатуре главы Курска. Как известно, конкурсная комиссия по результатам защиты представленных претендентами на эту должность программ социально-экономического развития города на ближайшие годы выбрала двух человек, которые стали так называемыми «финалистами». Завтра на заседании Курского горсобрания депутаты выберут из них курского мэра. Впрочем, скорее всего, выбор уже предрешен. И это случилось именно вчерашним вечером.

Итак, Президиум Регионального политсовета единороссов решил рекомендовать фракции «Единая Россия» в Курском городском собрании проголосовать за кандидатуру Николая Овчарова для избрания его главой Курска. Сразу после этого было созвано внеочередное заседание фракции правящей партии в горсобрании, на которой депутатов ознакомили с этим решением. То есть депутаты-единороссы теперь должны проголосовать именно за Николая Овчарова, чтобы исполнить «партийную волю».

Словом, интриги не случилось. Совсем. Единороссов в горсобрании шестого созыва 27 человек из 34-х. То есть подавляющее большинство. Как бы не голосовали другие законотворцы, результат фактически уже предрешен.

Любопытно, что на вчерашнее заседание Президиума политсовета «Единой России» второй претендент на кресло курского мэра - Андрей Куцевалов - даже не явился. Как было заявлено, по уважительной причине.
2017МестныеКурская область


ТЕГИ:  
все теги

Дата: 8.11.2017 Рубрики: Лента новостей, Местные выборы 2017, Курская область
Источник: 46tv.ru Место публикации: Курск
Адрес: https://46tv.ru/line/kursk/077472/ Тип публикации: Новость
Подписывайтесь на наш Telegrambot, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать Start.

Лента новостей